Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Фаренгейт 2024

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Книга отзывов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20347
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2024 8:02 pm    Заголовок сообщения: Фаренгейт 2024 Ответить с цитатой



Думаю, самым большим фактом, который нужно отметить, является сам факт появления "Фаренгейта" на тютовской сцене вновь, треть века спустя и в совершенно другой эпохе. Это больше, чем "ремейк" или "реконструкция", это осознанный и важный шаг, который значим сам по себе.

Мы будем когда-нибудь очень горды тем, что играли Фаренгейт этой весной.

Что касается готовности проекта, то само приглашение на просмотр неоднократно подчёркивало, что мы находимся на открытой репетиции, что материал перед нами рабочий. Правда, специфика жанра оказалась такова, что вместо "излишней открытости", которой обычно грешат такие показы, получилась "излишняя закрытость". Лично я, хотя и знаю текст, смотрел как бы "на иностранном языке", когда о происходящем в сюжете и душах героев можно судить по картинке, но не по репликам.

Пожалуй, кое-где постановочные идеи здорово обогнали технику речи и звуковоспроизведения и в целом установили определённую планку "жесткой фантастики". Более жёсткой, например, чем "Билет" и "Отель", весьма напоминающей атмосферу первого "Фаренгейта" (очень приятно, что есть теперь это деление "первый" - "второй"). С другой стороны полноценных декораций и проекций не хватило, и это не столько сожаление, сколько тревога - неужели мы уже "подсели" на эти проекции, как на телевизионные стены? С другой стороны - гримы бьют прямо в цель, особненно знаки различия пожарных. Гримёры в очередной раз сработали хорошо.

Мне трудно выпутаться из сложных оценок, которые вызывают герои. Начиная думать о персонаже, невольно выводишь некую интегральную кривую - вот настолько его слышно, вот настолько он в образе - в среднем... Мне не кажется верным такое усреднение. Лично мне ближе Монтэг, которого и слышно то не очень, и за виртуозной то мелодией он не спешит, но в его предстоящее прозрение веришь.

Ну а мне, видимо придётся ответить за критику по текстам зонгов. И скажу не тая, наибольшее количество нареканий вызывают "повторы", иначе говоря, рефрены. Меня прямо-таки осаждают вопросами: а зачем там столько повторов про стены и иро любовь?Wink

Что я могу ответить? По-моему, они работают. И даже не про стены, бог то с ними, а про "важен ваш звонок". Мне кажется, что этой теме суждено повиснуть на ушах поколения. Не обязательно в этом варианте текста. Скорее в сути своей
Twisted Evil
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Книга отзывов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group