Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Тётка с зонтиком Балабанова
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Егорка
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саймон не опытный киллер, а сумасшедший садист) Это в других сценах фильма подробно показано, имеется даже дискуссия с Михалковым насчёт связи садизма и воспитания. Конечно, он стреляет в область паха или типа того. В расчете на долгое и мучительное умирание за дверью.
На 11 секунде не левый кадр, а сидящий в комнате Панин со связанной жертвой. Жаль, я не умею картинки сюда добавлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не узнаю. Это явно не Стрелков. Если это Балашов, это меня огорчит.

То есть я так понимаю, с твоей точки зрения замысел режиссёра был таков: во время бандитской разборки прохожих на заднем плане нет до 1:14, однако за время двух реплик, которыми бандиты обмениваются до 1:24 художественно важно, чтобы за закрытыми воротами на заднем плане появилась тётка с зонтиком, заняла такое положение, как будто она стоит там давным давно и наблюдает за съёмками, и всё это сделано, чтобы показать, что никто не обращает внимание на лежащий посреди города труп. Прохожий появляется на 1:30, проходит за воротами рядом с тёткой, но в тот момент, когда от должен быть неизбежно замечен зрителем в центральной части ворот, идёт волшебная монтажная склейка. Иначе говоря, прохожий за левой частью ворот это замысел режиссёра, но показать его за центральной частью, где он был бы более заметен, режиссёр почему-то не рискнул.

В такого рода сложностях можно найти много утешительного для фанатов. Но я бы сказал, что это слишком сложно, чтобы быть правдой. Режиссёр просто не позаботился о том, чтобы ассистент и прохожие не попали в кадр. А потом поленился переснять или смонтировать как следует.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо, если это Панин со связанной жертвой. Но один или два невырезанных при склейке кадра это безусловный монтажный брак, причём брак уровня первого курса монтажного мастерства, брак за который ставят двойки.

Или и это режиссёрский замысел?

По-моему ты выбрал либо неудачную тактику, либо неудачный материал. Я не видел других кадров этого фильма, но подозреваю, что при такой плотности халтуры тут не обойтись обычным "Да, да, я считаю, что этот потоп на Снегурочке, это не потоп, а парадоксальный финал спектакля".

Опять же, очень хорошо, если киллер рассчитывает на мучительную смерть Краско за дверью, в фильме эта смерть показана? Краско там ещё раз появляется ещё живой, но с "ранением в области паха или типа того"?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Егорка
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну режиссер мог действовать как угодно - что сразу придумать до начала работы, что постфактум решить, что так подходит. Важно, что никакую логику повествования это не нарушает, смотрится органично, никак не чужеродно.

Это как большой пулемет или маленький) режиссеру виднее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Егорка
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появляется, мертвый, дико смешной эпизод тоже) с хирургом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ссылку можно? или хотя бы локализацию ранения на трупе?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы как-то странно спорим. Я понимаю, что Балабанов "постфактум решил, что так подходит". В этом нет никаких сомнений, что Балабанов контролировал процесс создания фильма целиком. Эрик склонен по любому поводу говорить, что "тут Балабанов не мог предвидеть, а тут он не сам же пиарил свой фильм, а тут он не сам же рисовал афишу", но явно не тот это был человек, чтобы чего-то там не посмотреть и не предвидеть.

Я говорю именно о том, что он постоянно "решал, что так подходит" про то, что никуда не годится. В разных смыслах не годится. Где-то это сомнительная идеология. Где-то это притянутая за уши мотивация, отражающая не реальность, а хотелки режиссёра (вроде пьяных ментов и трезвых десантников). А где-то, как в пресловутых "Жмурках" - самое простое, что можно смело назвать халтурой. Прохожие в кадре. Стреляют не туда. Или вот видит режиссёр, что между склейками два кадра не вырезана. А... Сойдёт... Пипл и так схавает, да ещё похваливать будут.

Вот это мне антипатично, и уважения не вызывает.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Ср Июн 10, 2020 8:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, ты заметил, что ранение на трупе не совпадает с отверстиями в двери. Неужели убедил?

Халтура это не шутка. Халтура это халтура.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Егорка
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я в магазин ходил) щас поищу сцену с хирургом)

А по поводу прохожих в кадре - да Панин, в конце концов, говорит сам " поехали уже, а то не дай бог ещё кто-нибудь придет"! И труп они убрали. Так что многолюдность на улице даже в диалоге отражена!

Да, а Панина озвучивает Гальцев! Скажите, трудно узнать, правда?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только трудно, а для меня невозможно, потому что я про Гальцева знаю только то, что он теперь руководит театром эстрады.

Фраза "не дай бог ещё кто-то придёт" сильно отличается от фразы "гляди, вон тётка с зонтиком стоит". Но давай сосредоточимся на том эпизоде, который ты назвал шедевром, а я сходу нашёл там пару нешедевральных моментов. Я ведь их не искал, не выбирал - но они сразу же бьют по глазам.

И в третий раз я тебя прошу, если ты считаешь этот эпизод квинтэссенцией фильма, поясни, о чём он? Что за мысль он несёт? О том, что если пьяный сосед войдёт в мою квартиру, а там буду не я, а киллер, то киллер его скорее всего убьёт? И что нам с того?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Егорка
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/ygkrkyt0uFk вот фильм целиком, короче)
Момент с открыванием шкафа на 1-30-29) всё там совпадает) Краско небольшого роста в сравнении с Дюжевым, выстрел пришелся примерно в солнечное сплетение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и знал, что это закончится рекламой фильма, или утверждением, "мы совратили Некрасова на просмотр Жмурок".
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Егорка
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А квинтэссенция - ну в одной этой сцене есть экспозиция, завязка, кульминация, развязка и эпилог) есть и конфликт, и оценка, и раскрытие персонажей. И при этом всего двадцать сек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Егорка
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пётр Алексеевич, конечно же, я бы очень хотел, чтобы Вы посмотрели этот замечательный фильм целиком) несомненно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Егорка
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А учит нас эта сцена ну тому, что жизнь хрупка и скоротечна, зло порождает зло, что жизнь человечества это организованная система убийств, наконец)
Как и любое хорошее художественное произведение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group