Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Человек, который убил Дон Кихота

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Егорка
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 4:45 pm    Заголовок сообщения: Человек, который убил Дон Кихота Ответить с цитатой

Фильм Терри Гиллиама 2018 г. Только что посмотрел.

На мой взгляд, это идеальный фильм.

Вроде как будто смотришь про наши дни, и потом понимаешь, что ты смотришь Дон Кихота, а потом понимаешь, что ваще, и дальше уже замыкает и словами не выразить).

Впрочем, Терри Гиллиам меня ни разу не подводил).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот случай, когда фамилию режиссёра я слышу впервые, а фильмов его смотрел уже несколько, и все они были классные. Вот это называется - знак качества - когда творения известнее автора. Неужели "Бразилия" тоже он?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Генераллиссимус
Существо даже Толкачу неведомое


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 539

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терри Гиллиам выходец из Монти Пайтона (с соответствующей эксцентрикой).
Мне фильм понравился. Не уверен, что фильм идеален, но в нём (это свойственно Гиллиаму) много очень непредсказуемых ходов. Он, похоже, использует принцип Сазонова - когда задумываешь спектакль, считай, что в твоём распоряжении все деньги мира, а как будешь ставить, тогда уже смотри на реальные возможности. А с возможностями у Терри, очевидно, порядок!
Правда, на мой взглыд(что, опять же свойственно Гиллиаму) вторая половина фильма тонет в этих непредсказуемых ходах и авторская мысль выруливает в никуда. Это очень жаль! Мы даже фантазировали ему дргой финал, с которым не происходило эмоционального коллапса и сожаления. Но это - чужими руками жар загребать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и "Бразилия" тоже он. И ещё ряд потрясающих, на мой вкус, уникальных кинофеерий.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати и в Бразилии концовка слегка тонет. Но там это сходит за коллапс цивилизации.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Егорка
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У него разве что в 12 обезьянах концовка "четкая".

Обычно как в Святом Граале - пришла полиция и всех разогнала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Генераллиссимус
Существо даже Толкачу неведомое


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 539

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, по-моему, его характерный косяк. И страшно жалко, что он есть, так как Дон Кихотова идея очень здоровская и красочная.
Но это общая черта Монти Пайтона - они брали тему и импровизировали не очень-то заморачиваясь на морали басни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егорка
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Его характерный косяк - это в зубах у героя Страх и ненависть в Лас-Вегасе)

В творчестве косяков у него нету)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое ощущение, что это не косяк, а эстетика, сродни немому кино. У Чаплина постоянно кто-то куда-то бежит в финале, и ничего, смотрится. Меня сначала огорчила концовка "Дживса и Вустера", когда у них прорывает канализацию, и все гонятся за Дживсом и Вустером, но потом я вдруг увидел в этом такую грустную-грустную историю "старой доброй Англии", которой больше нет.

А "Дра-дра"?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Егорка
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не помню концовку Дра-Дра, я помню концовку Убить дракона.

Норм концовочка,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в фильме хорошая концовка. В спектакле была совершенно другая, ближе к "Пришла полиция и всех разогнала".
Что не мешало гениальности общего прочтения пьесы, которую не могла уничтожить даже посредственная эмоциональность некоторых лысых актеров.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group