Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Это не продолжение Гарри Поттера (феминизм в кино)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор спросил, считаю ли я, что мужчина может быть феминистом. Если бы я ответила (я сначала так и ответила), то какую информацию о предмете спора тебе бы это дало? Единственная информация тут, что я так считаю.
Я ещё, допустим, считаю, что земля сделана из маршмеллоу. Где тут информация о земле? Только обо мне.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, что такое маршмеллоу. Но если ты говоришь, что земля сделана из силикатов и окислов железа это даёт информацию во-первых о некоторых составляющих Земли, и во-вторых о том, что ты разбираешься в геологии. Если спор идёт не только о геологии, но и о геологах, это ответ вполне информативный.

Если бы ты ответила, что мужчина может быть феминистом, этот ответ совпал бы с моим, и таким образом дал бы например следующую информацию: сексист и феминистка, рассуждая здраво, могут согласиться даже споря о фактах касающихся расхождений в их убеждениях. Ты же, избегая такой ситуации, сообщила о своей идеологической позиции, то фактически просто отказалась соглашаться во что бы то ни стало. Видимо это и есть земля из маршмеллоу.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понятия не имею, какая у тебя позиция по поводу возможности для мужчины быть феминистом. Я не читала ваш спор с Егором, а если ты об этом писал мне, то не обратила внимания.
Я считаю что мужчина феминистом быть может. В определённых кругах мужчин-феминистов принято чаще называть профеминистами. Я обычно говорю «придерживается феминистских взглядов», хотя нет, обычно я говорю «он не сексист». Спорить о формулировках считаю глупым, спорить с тобой не хочу о чем бы то ни было.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще - из того, что любое мнение - частное, совсем не следует, что любое мнение субъективное и неинформативное. Да, челове, заявляя что-то сообщает о том, что "так считает", но смысл спора в том, чтобы объяснить не только, "как ты считаешь", но и "почему ты так считаешь", желательно начав от положений, которые принимают оба спорящих.

Таким образом можно не просто поупражнять языки, а объединить познавательные усилия. Хороша была бы астрофизика, если бы каждый Малянов относительно своей теории считал, что она "ничего не сообщает о вселенной, только о том, какие мысли мне тут в голову пришли".
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ «да» на вопрос «считаешь ли ты, что... (что угодно)» не несёт никакой информации, кроме как информации о наличии или отсутствии у отвечающего согласия или несогласия с обсуждаемым.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спорить о формулировках глупо, но не более глупо, чем об одной и той же вещи говорить "в кругах, где я вращаюсь, принято говорить так", но "я обычно говорю по другому", ой нет, "я говорю вообще по-третьему". Иначе говоря, глупее, чем спорить о формулировках только спорить о них с самой собою.

Да, да, все мы хорошо знаем, как ты не читаешь чужие споры "только учтите, что кролик всегда за вашей спиной". Есть что-то вечное и жизнеутверждающее в том, как всё новые поколения детей уверяют: они в буфет за банкой конфитюра лазали просто посмотреть, не засахарилось ли. Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я-то всегда за твоей спиной. Ты не всегда за моей.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаКс писал(а):
Ответ «да» на вопрос «считаешь ли ты, что... (что угодно)» не несёт никакой информации, кроме как информации о наличии или отсутствии у отвечающего согласия или несогласия с обсуждаемым.

Да, но это согласие/несогласие может быть весьма информативно в ходе спора. Например, если Холмс спрашивает у Стэплтона "вы чем собаку смазываете, фосфором?", ответ решает практически всё. Как и ответный выстрел из пистолета.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Вт Мар 26, 2019 12:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаКс писал(а):
Я-то всегда за твоей спиной. Ты не всегда за моей.


Разумеется. Именно поэтому ты читаешь наши с Егоркой диалоги, а я в твою соцсеть никогда не захожу.

Был такой латышский фильм "Двойной капкан". Там многое говорилось о тех, кто стоит за спиной. Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не читаю твои с Егоркой диалоги.
Заходишь ли ты в мои соцсети, мне не известно.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заходить в беседу, но не читать ее, это особенно впечатляет - всё равно как всегда стоять за спиной, но с закрытыми глазами. Shocked

Ничего страшного. Многие мои знакомые даже в диалогах, в которых участвуют сами читают и перечитывают исключительно собственные реплики. К истине это не приближает, зато положительно сказывается на самооценке.

Раздельное написание "не" предполагает противопоставление. "Не известно, а интересно"?. Ну так вот не захожу. И ни в чьи другие - тоже. Уж очень это бьет по оценке (а следовательно и самооценке) собеседника.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Вт Мар 26, 2019 1:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и замечательно.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как сказать, когда дискуссия начинается с "эй, вы убогие мужланы, выходите, поговорим о величии ордена Тамплиеров!", а кончается "вы что, мальчики, в бога вообще не веруете? Ну и ладно, ну и замечательно..." становится как-то тревожно за тамплиеров. Не потому что Монфокон, а потому что кто Ребекку-то похищать будет? Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне перестало быть интересно с тобой дискутировать. Так бывает.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы ты не забывала школьный курс биологии не возникло бы казуса, поскольку ты просто не задала бы неосторожный вопрос: "Так в чём же, в чём принципиальная разница между мужчиной и женщиной, кроме домыслов ничтожного Ницше?!". Вот почему за одного Гейзенберга или Вирхова я отдам всех Ницше и Фейербахов.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.
Страница 11 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group