Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Братцы Рэббиты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И есть идея посетить большой, сложный и желательно страшный квест, в качестве необременительной праздничной встречи. Я конечно и это предложение всем продублирую. Вопрос в другом. За два года квестостроение не стояло на месте, а кролики роют быстро ивы осведомлены наверняка лучше.короче, советуюсь,куда идти, чтобы сложно, страшно и вы сами там ещё не были. Что сейчас котируется?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так не вспомнить ли боевое прошлое?




_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Гуру
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 1063
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю
_________________
...even Jesus would never
Forgive what you do.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кроликов стало очень много)
Сейчас заглянул к ним - Побег от Маньяка это тем, кто, наверное, любит пострашнее.
Но, не знаю почему, мне очень приглянулся по описанию квест "Шерлок против Мориарти".
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще квест "В застенках КГБ".... Там тоже будут комиссары, стреляющие в затылок?)
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, чтобы никого не вели в кабинет. Мы с Игорем и Химерой в своё время начинали с КГБ-шной квестовой тематики, было очень жутко.

Я поддерживаю все три названия, и рад за кроликов, ибо, глядя на сайт решил, что их стало меньше. Если выбирать наугад, то я бы ткнул в "Мориарти".

Когда мы можем, и кто с нами пойдёт?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу настольные игры нам не грозят, может узнаем как там с квестами? Квест хорош тем, что занимает всего полтора часа, может кто и вырвется?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2019 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ввиду молчания просмотрел характеристики. Говорят что
- Шерлок против Мориарти сложный, но нестрашный
- побег от маньяка страшный но несложный
- побег из КГБ требует проверок ловкости - нужен Макс
И есть ещё хардкор. Страшный и сложный.
И все это не в привычной норе на Лиговке, а у Спаса на крови. Там где игровые автоматы видимо.

Впрочем завтрашнее утро там всюду уже занято.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2019 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, я хотел бы в середине июня вспомнить былые подвиги, и забраться в какой-нибудь квест пострашнее. Кто со мной в принципе готов отправиться? Я еще всем, понятное дело позвоню...

_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот хвалят "Тайну заброшенного поместья" от квест-компании "4 мозга", у метро "Обводных канал". Есть свободный сеанс на вскр 10.45. Команда 4 человека, от силы пять, максимум шесть.

Как к этому относятся Гуру, Мисс Хант, и Виталик, координат которого, как и Ходакова у меня нет? Бронирую?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Чт Июн 27, 2019 12:30 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забронировал.
Говорят, он очень логичный, но не очень страшный. Давайте это будет базовый вариант, но если вы слыхали про что-то пострашнее пожалуйста предлагайте, чтобы перебронировать без проблем. И где-то на это же время на 10-11 часов, чтобы к 14 быть свободным для новых подвигов.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этот раз я говорю не как именинник, а просто как любитель нор.

Любопытно, что если в театральном искусстве термином "перформанс" обозначают действо, где и актеров-то может не быть, и уж во всяком случае актеры используются скорее, как реквизит, то в мире квестов "перформанс" это квест с участием актера, причем это считается особенно жутким, благодаря чему в графе "страшности" рисуется даже на череп с костями, а аж два черепа с костями. Видимо умереть от страха тут можно дважды.

Так вот, после наших подвигов в Поместье, меня бомбардируют заманчивыми предложениями, снабженными каким-то "народным рейтингом". По этому рейтингу выходит, что самая жуть это квесты
"Остров проклятых" - на Фрунзенской.
и
"Побег от маньяка". - на Невском.
Кроме того я слышал про "Пятницу тринадцатое" где-то в Озерках

Так что давайте подумаем. Если мы хотим проверить свои нервы, в следующий раз можем объединить усилия где-то там. Если же мы хотим наоборот - уберечь нервы дебютантов, можем пока повременить.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Гуру
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 1063
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мне почему-то страшно"
_________________
...even Jesus would never
Forgive what you do.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поразбирался я тут с этими рейтингами. У квестов оказывается, в наши дни, есть рейтинг сложности, рейтинг страшности, ну и оценочный рейтинг - отзывы зрителей. Вот "поместье", которое мы проходили имеет сложность "4 ключика" и страшность "1 черепушка". "Перформансы", то есть квесты с актёрами, большей частью имеют рейтинг "2 ключа, 2 черепушки", то есть актеры хватают вас за ноги, но загадки не такие сложные. Это немного обидно, почему бы не совместить страх с работой мозга? Вот например "Остров проклятых" - я бы пошел ради одного названия, но там "2 ключа".

Есть квесты "без черепушек" про них так и пишут - "не страшные". Вот "Новый Шерлок Холмс" как ни удивительно, совсем нестрашный. Видимо там достаточно сидеть в кресле и курить трубку, как ни странно меня это огорчает, всё-таки должно быть что-то от пещеры страха, или от Рижского музея средневековой медицины.

И наконец есть квест "Портной", с рейтингом страшности "3 черепушки". Что там за жуть я не представляю, разве что там каждый раз новые актёры, поскольку старые выходят из строя в процессе игры.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2020 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И если уж о том зашла речь, мы давненько не бывали на квестах. А у нас появился еще один неофит-любитель, Д.В.Лавров, которого наконец-то удалось затащить, а эффект этого общеизвестен.

Ну что, Георгий Эдуардович, решаетесь на экспедицию взрослым составом?
Ну что, Джейцы, заглянем мы этой зимой в проклятые особнячки?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group