Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Давайте дружно снимем шоры

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12810
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
У Август Дерлета плоховато и с социологией и с этикой, не говоря уж о логике.

Август Дерлет просил передать, что он от твоих виршей тоже не в восторге! Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия


Последний раз редактировалось: Эрик М. Кауфман (Пт Май 24, 2013 6:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик М. Кауфман писал(а):

Август Дерлет просил передать, что он твоих вирш тоже не в восторге! Cool


Судя по синтаксису и орфографии, он представитель индейского племени Фанфиков. Склонение слова "вирши" ищите в словаре Ожегова. А хладнокровия при написании текста уж не знаю где Августу-Февралю посоветовать искать...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12810
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кто же это у нас тут придирается к опечаткам, игнорируя смысл? И хладнокровие-то тут при чем? Люк Холодная Рука ты наш... Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одной из причин опечаток является горячность.
Другой - самоуверенность.
Третьей, и главной - незнакомство со словарем.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Ср Май 29, 2013 6:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12810
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

См. выше. В отличие от тебя, я не ленюсь исправлять допущенные опечатки. И уж кто бы говорил про опечатки и самоуверенность... Cool

ЗЫ: И, кстати, главная причина моих опечаток осталась для тебя за семью печатями. А именно — пишу с работы. Ларчик, как всегда, просто открывался.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кроме перечисленных есть еще много причин опечаток. Я не сомневаюсь, что "он" вместо "от" ты напечатал потому, что с работы. Заметь, я не предлагал посмотреть в словаре правописание слова "от".

Вдвойне же хорошо, когда люди исправляют написанное, вместо того, чтобы устраивать скандал и воздерживаются от офтопов. Ведь категория"клуб", подразумевает, напомню "спокойную, взвешенную беседу".
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вам наверно больше заняться не чем? два могучих словоблу...ой простите, больших ценителя весомости слов спорят о предлогах...почему-то это напоминает какой-нибудь Солнечный город,что само по себе невероятно замечательно,учитывая что нас ждут несколько дождливых дней впереди Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что я модератор. Могу совершенно не думать, вообще-то, хорошие мне слова говорят, или так себе. Кроме того здесь бывает Гуру, а Гуру - человек железной воли, способный прекратить даже самый громкий форумный крик. Я однажды это наблюдал Laughing

Я тебе объясню почему возникают споры о предлогах. Потому что есть такое развлечение в интернетах. Сказал кто-нибудь что-нибудь, ты ему тут же пишешь "несогласен" или "фтопку" или "первоговминус", ну в общем "да несогласен я". При этом вовсе необязательно читать Энгельса или Каутского, чтобы быть с ними несогласным. Тебе напишут "а в чем вы несогласны", а ты им "А что значит "а в чем?" и понеслась дискуссия.

Это очень почтенное занятие, о Волька, и радует оно тем, что в результате все забывают, о чем шла речь. Увы для спорщиков, но ура для модераторов - это занятие, именуемое офтопом, очень эффективно лечится разделением тем. Так эффективно, что даже неинтересно.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12810
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Я не сомневаюсь, что "он" вместо "от" ты напечатал потому, что с работы. Заметь, я не предлагал посмотреть в словаре правописание слова "от".

А теперь давайте все-таки снимем шоры: местоимение он в моем посте предполагалось-лось Laughing изначально — оно там было, есть и будет есть! Laughing Даже после исправления опечаток, — сделанного, между прочим, сразу же после твоего замечания (которое, коль уж на то пошло, могло бы быть и потактичнее), — как можешь увидеть, если приглядишься чуть-чуть повнимательнее, он там благополучно остался на своем рабочем месте. А опечатка, так на минуточку, заключалась совсем в другом. А теперь внимание, вопрос: в чем же все-таки заключалась вполне объяснимая при печатании с работы опечатка? Cool

P.S.: И заметьте: "спор о предлогах" затеял отнюдь не я! Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот о тактичности лучше даже не начинать, цитат придется приводить чертову уйму.
Возможно, вполне возможно, что причина твоей ошибки - простая опечатка, или тебя оцарапала на работе кошка, или в редакцию ворвались наркоторговцы - я там не был, и кроме как от тебя узнать мне об этом не от кого, так что и вопрос не ко мне.
Вдруг полная взаимной иронии беседа все-таки вырулит на клубную?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group