Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Ночь музеев

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ночь музеев"-наверно самый забавный из петербуржских "карнавалов". Именно карнавалов - одни надели на себя невидимые маски, другие посрывали привычные и их тоже не узнать. Одни ,быть может ,впервые решились выбраться из дома ночью,зная,что будут под защитой знакомых портретов и статуй,другие ночью живут, но привычнее им танцевать, а не тихо шуршать музейными тапочками и веселиться, а не улыбаться случайным взглядам.Оказаться в такое странное время - ночь, в таком ,в общем-то, странном месте - музее. Romance. Даже не много жаль,что я не хочу искать ее...

Последний раз редактировалось: х (Пн Май 17, 2010 9:02 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночь музеев, этоблюдо, которое на троих не делится Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки любой карнавал - это в первую очередь столпотворение... Так что меня там не ищите! Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночь музеев здорово прогрессировала с тех первых шагов, когда мы с Кобиашвили и Алёной попали в зоопарк и меня чуть не сбросили в аквариум с пираньями. В этом году первый раз, когда я не только посетил семь локаций (не в количестве ведь дело), но когда я "прожил" всю ночь до шести утра, и это утро застало меня в очередном музее. Обычно всё бывало наоборот, к четырём утра уже не хотелось-лось никуда идти и никого искать. А тут всё наоборот - музеи уже устали, я я только разохотился.

Видимо основные причины две. Во-первых - логистика, музеи удалось распределить по "кластерам" и эти кластеры были взаимодоступны при помощи проката велосипедов. В результате не посетитель оказывается рабом того квартала или кладбища, куда забрёл, а наоборот - по желанию можно разнообразить впечатления и даже "настраивать их". За счет этого и общей темы "элементарно", вся ночь прошла в режиме игры, иногда занятной, а иногда даже и сложной. Аж в четырёх локациях потребовалось не только посмотреть, но и проявить какую-никакую сообразительность. И - не могу похвастаться результатами, поскольку трижды я был на грани провала:
- Я принял Пушкина за Ломоносова, и черт возьми, когда я вошел в комнату там были оба... Только случайность спасла меня...
- Я не распознал шипастого волка из "Игры престолов", поскольку Игру престолов не смотрел и не читал, а ведь волк символизировал тех парней, за которых всегда играет Вачаев. Соответственно, когда я понял, что должен назвать автора, пришлось лезть за телефоном. А если бы в телефоне села батарейка? Я бы не раскрыл дело об убийстве на болоте?
- Выкрутившихся в двух сложнейших расследованиях, я погиб в элементарном, не распознал необычно написанную формулу формальдегида. Те, кто уносили мой труп говорили "ну для шести утра и это неплохо".
- Но зато нарвавшись на Ивана Петровича Павлова, с его вечным "тяните билет батенька", я не сплоховал, ответил на все вопросы, и заработал лестное "моё почтение" от легендарного лауреата.

В общем, было интересно. А квест в "трех институтах" научного квартала был еще и сложный. Не такой сложный от которого хочется повеситься, а такой, когда шаришь в поисках улик, находишь подсказку "под лестницей" и вдруг с восторгом понимаешь, что знаешь о какой из десятка разбросанных по огромной территории лестниц идёт речь.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


В ночь музеев я забрел в институт высокомолекулярных соединений,где в интерьерах жуткого НИИ был квест. В одном из подвалов стояла целая выставка таких,знаешь,роботов как их рисовали в "мурзилке" - с головами из дырявого алюминия и глазами лампочками. А посреди стояла миниатюрная блондинка в очках и с курехинской невозмутимостью объясняла,что так выглядит криоэлектронный микроскоп, рядом аспирант-мутант, а галоши на них не галоши а антилабутены, названные как вы конечно знаете в честь французского физика Лабутэна. Сонные посетители моргали и пытались врубиться,кто-то хохотал.когда я подошёл пожать ей руку, я прочёл бейджик на груди: Катерина Павлова
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 3:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так выглядит криоэлектронный микроскоп на лабутенах по версии Катерины Павловой.



Хотя вообще-то это похоже на Клапауция.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2023 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж не знаю первая ли это ночь музеев после ковида, но во всяком случае первая, куда я попал. Чисто из принципа. Обломки уплывающего прошлого надо ловить хотя бы для осмотра.

В этот раз в этом гораздо меньше было ощудения потерянности на карнавале. Это, когда-то ты оказывался в три часа в Летнем саду, и не понимал, куда идти дальше, потому что ноги стёрты, а метро закрыто... Как нам не хватало тогда этих электросамокатов!

Сейчас самокаты есть, и билеты куплены заранее, так что нет особой давки в аквариуме с пираньями, и надо ещё успевать на сеансы, но сеансов не более пяти. Так что ощущение диснейленда ушло, и ощущение огромных упущенных возможностей вместе с ним. Маршрут удалось проложить так, что как раз в пяти музеях по часу провести и ещё полчаса на дорогу.

Это удобно. Но как-то грустно, солидно, по взрослому. Даже на самокате.

Но несколько раз довелось обмануться в лучшую сторону.

1. Начал я с Артиллерийского, любимого Маховым. Он всегда был хорошь в Ночь, но я справедливо ожидал, что на втором году маленькой победоносной войны там будет нездорово, и хотел сразу по максимуму посмотреть, насколько и это удалось испоганить.
Ну как вам сказать... Во-первых, там не проверяли билеты. Во дворике за кронверком, действительно стояли лагерями войска разных эпох и времён, а не только русские демилитаризаторы. В отдалении толпились люди с зетнарукавными нашивками и давали всем желающим пострелять из пулемёта. А рядом стояли два мушкетёра и предлагали мушкет, но дороже. Мушкет бабахал так, что зетники с пулемётами говорили:
- Ну вы потише, вы всё-таки на нашей территории.
На что мушкетёры отвечали им:
- Саш, а ты ничего не перепутал?
После очередного выстрела из мушкета, Мушкетёр посоветовал гостю:
- А теперь обернитесь к людям и скажите, что нибудь!
- Миру мир! - сказал юноша в белой рубашке с запонками. Толпа засмеялась и зааплодировала. Мушкетёр молча пожал ему руку.
Вот такой вот милитаризм.

2. Железнодорожный музей.
Наконец-то я до него дошёл, он действительно новый и интересный. Я хотел бы туда сходить в детстве. Да, вся эта технологичность немного сумбурная, но зато там всего много. Я бы сказал, что это похоже на Рижские музеи советского времени - с выдумкой, такого больше нигде нет.
По музею можно было ходить решая квест. Когда я нашёл вагон для перевозки оленей, квест завис.
Кафе там прикольное по обстановке, но весьма среднее по цена/качество.

2.5 Промчался на самокате по обводному и московскому. Удивительно, но успел.

3. Музей военной медицины пугал меня весь год зет-афишами в метро. Вместе с тем, он всегда был одним из самых креативных на ночи музеев, и предоставлял возможность посетить несколько разных станций. Они бывали неожиданными, как например выставка бронежилетов, под названием "Звуки защиты", но что не угадать заранее это уже интересно.
В данном случае в "Медицинской Академии" оказалась лекция по истории медицины, про С.П.Боткина. И она просто один в один была сангиговской лекцией - старые кресла, немолодой лектор, вроде как советский подход. Когда я вошёл, у меня упало сердце - лектор говорил, про англичан в Крымской войне и смеялся над Нельсоном. Ну всё, подумал я - час патриотической пропаганды, и не уйти. Но уже через пару минут, я понял, что если над Нельсоном тут дружески подтрунивают, то Александра Второго размажут просто в тонкий блин, да ещё аргуентировано. Может лектор за большевиков? Нет, лектор просто с четкими симпатиями и антипатиями. С ними можно не соглашаться, но тенденциозности здесь не дождёшься.
С удовольствием побывал в студенческом прошлом.

4. Дальше там же. И снова падает сердце, когда на "Медицинский университет" нас ведут в экспозицию "Немецкий концлагерь". Ну вся, подума я, час болтовни про денацификацию нам обеспечен. Преступления нато-фашистов, и героизм товарища Бокассы... Тем более, что в качестве лекторов оказались три парня лет двадцати, в которых я тут же заподозрил нодовцев, или в лучшем случае курсантов-политруков.
Парни вызвали добровольца. Я конечно пошёл добровольцем. Мне надели на голову нейроинтерфейс и полчаса я силой мысли управлял игрой, смутно напоминающей халф-лайф. Сила мысли у меня оказалась так себе.
Потом нас провели в зал с красными знамёнами, где сидели три нервные студентки, которые провели с нами викторину на экологические темы. Я выиграл две наклейки потому что знал, что такое лишайник.

4.5. До капеллы я дошел пешком, обнаружив, что в полпятого утра солце висит уже высоко. На что я трачу ночные часы?
Как бы соглашаясь с этим, две отчаянные девушки решили пригласить меня в тот самый бар, куда меня неоднократно предупреждали не заходить с девушками, потому что там коктейли по четыре тысячи рублей как раз на этот случай.
Черт возьми, вряд ли я на вид красив, но очевидно - богат!

5. Капеллу, честно говоря, я выбирал по принципу что останется. Осталась встреча рассвета под ритмы латино. И там оказалась очередь.
Как вам сказать. Первые полчаса я думал, что это провал, потому что слов было не разобрать, и вообще капелла не то место, где можно танцевать танго. В середине я заснул. А когда проснулся, как-то меня убедили и эти три пожилых солиста, и пожилой кубинец танцевавший с блондинкой, и два дружелёюбных негра. И даже когда пьяная молодёжь бросилась к сцене танцевать, на них смотрели без особой опаски, потому что чего нам кубинцам опасаться, у нас и так за душой немного.
Тем временем открылось метро.

Конечно, немножко досадно, когда в музеях слышишь, что "Венгры, это германские племена" или что "Архебактерии возникли четыреста миллиардов лет назад". Конечно жаль, что музеев только пять за пятьсот рублей, когда раньше были все и за триста. Но с другой стороны, в джунглях должно оставаться ощущение "Жизни мало, чтобы всё тут осмотреть" (С).

Получиллось лучше, чем ожидаллось.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2023 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой







Комментарии - сообщением выше.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group