Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

На палубе пусто, лишь воет собака.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера посмотрел фильм, который навёл на некоторые размышления и том направлении в котором идёт некое направление кино. Я говорю о фильмах, где 5-6 молодых людей попадают в лес, в дом, в горы, в пещеру, откуда вернуться не все. В принципе, Фредди Крюгер тоже может быть отнесён к этой категории, как и "Факультет", как и Чужие. Ну вы понимаете о чём я. . Что обращает на себя внимание. Если раньше фильм строился на принципе - кто то должен выжить, то теперь в финеле умирают все. Честно говоря, смотреть такие фильмы не хочется. Так в фильме о приключениях 6 девушек в пещере, где их жрали мутирующие мужики финал сдалан так, что жить не хочется - последней девушке снится, что она вырвалась на свободу, а потом её жрут в полной темноте. Вчера речь шла о яхте, с которой все попрыгали посреди океана купаться, забыв сбросить трап. И вот весь фильм они плавают вокруг яхты в надежде, что залезут обратно, постпенно редея рядами. При этом на яхте ещё осталась грудная дочка одной из героинь, что делает фильм ещё более чудовищным. Конец тоже хороший, какие то греки плавают на своём баркасе вокруг покинутой яхты в полной тишине. Я не хочу смотреть такие фильмы.
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
А.К.
.


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 280
Откуда: Питер FM

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо у них в Европах и Америках там всяких настолько всё хорошо, что заставить их почувствовать что есть плохо теперь могут только подобные фильмы. Эх переселить бы их ненадолго в Россию всех - подлечились бы...
_________________
ничто не вечно под луной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему, это чернуха
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секундочку! Это часом не одна из опровергнутых версий опустошения "Марии Селесты"? Очень похоже, но над этой версией все здорово смеялись (не будь сама реальная загадка столь мрачной). Неужели можно целый фильм об этом снять?

А ведь тайна из категории Великих. И, подобно ситуации с Джеком Потрошителем, любая, самая навороченная версия (вплоть до Fawn Distance) упрощает ситуацию.

Все-таки мне кажется, что всецело подпадающий под указанные критерии фильм "Лихорадка" не то, чтобы хороший, но художественный. Мегамирамаксу замечу, что смотрели мы его с Грибником, не такие уж зажравшиеся Американцы. И тем не менее по просмотре переглянулись и сказали, надо же, и нас это проняло.

Главное, чтобы был смысл. Хотя распоряжение о поголовном просмотре "Лихорадки" джейцами я, подумавши, отменил.
Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет-нет, фильм "Открытое море-2: Дрейф" не имеет никакого отношения к истории "Марии Селесты". Хотя позиционируется как реальная история.

Кстати, на всякий случай: этот фильм не голливудский и вообще не американский, а немецкий.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй это вторая после Джека из волнующих меня загадок. Не беспокойтесь, спектакль на эту тему нам не грозит.

Такая версия относительно М.С. была. Она базировалась на непонятном надпиле на корпусе, выше ватерлинии. Предполагалось, что заштилевшие матросы приделали к кораблю купальную площадку, которая обвалилась под командой в полном составе. Далее, по Цваху. Ребенок при этом, для пущего ужаса действительно оставался на борту. Похоже.

Лично мне из десятков вопросов, связанных с этой легендой всегда казался самым важным один -

почему оказались забиты брезентом иллюминаторы в капитанской каюте?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Чт Фев 02, 2012 2:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не верю. По крайней мере, мы с Гошей готовы придумать несколько способов спасения в данном случае. Не понятно почему они не догадались сжедать пирамиду из рук. В пионероском лагере этому учились в лёт. Я не хочу смотреть такие фильмы
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 1:21 pm    Заголовок сообщения: Солидарен Ответить с цитатой

Так и мало кто в эту версию верит. Судя по твоему пересказу, фильм пытались сделать о том, что паника губительна. Совершенно согласен, что это тема рискованная, и с талантом меньше, чем у Лема (Лунная ночь) не стоит и пытаться, иначе начнешь вышибать крики из зрительного зала дополнительными забытыми детьми и жареными мозгами. У Лема - мастерски, два взрослых мужика, компьютер, и даже лиц не видно, только голоса.

Я не только такие фильмы смотреть не хочу. Я и Ганнибала то на порог ди-види проигрывателя не пускаю. А уж с ним-то ознакомился даже такой пурист, как А.Г.Михайлов.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, я прочитал целое исследование, посвященное Марии Селесте, причем расследование свеженькое - 90-х годов двадцатого века. Немного смущает, что автор расследования филателист и все оно удивительным образом крутится вокруг почтовых марок. Это вроде, как с книгами Суворова про войну - если он излагает факты правильно, то логика убеждает, но только как убедиться, что все эти фамилии документы не плод чьей-то фантазии. Сущность расследования в установлении родственных, дружественных и деловых связей третьих лиц с находившимися на проклятой шхуне. Предположив ряд крупных авантюр (филателия), автор делает вывод о том, что экипаж был эвакуирован кораблем сообщников и затем погиб при неясных обстоятельствах. Все же загадочные следы - есть инсценировка, попытка сбить со следа.

Допустим. Но, к сожалению, мучающий меня вопрос остается: почему оказались заколочены брезентом иллюминаторы капитанской каюты?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, а давно ли Смехов ведет передачу Дело темное про нераскрытые преступления прошлого?

Гибель группы Дятлова, это практически Мария Селеста, только на суше, посреди СССР. До сих пор я думал, что это туристски-физико-у-костровая легенда.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно. Первый выпуск был что-то около месяца назад про убийство Троцкого.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удача. Я ничего важного и ранее неизвестного пока не пропустил, до сих пор было семь серий про покушения на генсеков про которые я и так слыхал, и про смерть Есенина, про которую мы с Цвахом и побольше рассказать можем. Но надо быть внимательным далее.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черт возьми... Почему все исследователи тайн прошлого всегда начинают свои выступления словами "Все кто брался за эту тему, пытались насильственно втиснуть достоверные факты в прокрустово ложе собственной теории", а потом принимаются за это сомнительное занятие сами. И это еще удача, если они успевают до того хотя бы изложить эти достоверные факты.

Расследование продолжается.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Генераллиссимус
Существо даже Толкачу неведомое


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 539

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На палубе пусто, лишь воет собака...
И всё-таки грустно, что кончилась драка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты, значит, считаешь, признай это честно,
Что драка сгубила Марию Селесту?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group