Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

алхимия
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Моника
форумный монстр


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с уточнением про душевным безделье. Я думаю, что каждый видит то, что хочет увидеть в том или ином произведении. Все зависит от возраста, настроения и состояния человека и попавшегося в этот момент литературного (другого) произведения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моника
форумный монстр


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ключевое слова в «сестрах», как мне кажется, драма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Термин "драма" по сути противоположен термину "безделье". Можно много говорить, что это в "хорошо сделанной пьесе" что-то происходит, а вот "в новой драме" происходит безделье, но это уже что-то из гомеопатии. Вероятно, Чехов, действительно хотел рассказать о чем-то таком - о нереализуемых порывах, о бессилии стремлений перед чем-то там, но по-моему драматургических средств он к этому не предоставил, полностью доверившись возможным авторам спектакля. Ну а раз доверился, то и получается - где наигрыш, где никто никого не замечает...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Моника
форумный монстр


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драма, т.е. сценичекое перевоплощение, к безделью это не относилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут (как и повсюду в искусстве) мы сталкиваемся с терминологической неоднозначностью. Слово и так многозначное, так что мы будем называть драмой в данном случае?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моника писал(а):
Ключевое слова в «сестрах», как мне кажется, драма...

т.е - драма - и ключевая нестыковка в вашем видении и создателей спектакля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моника
форумный монстр


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химера писал(а):
Моника писал(а):
Ключевое слова в «сестрах», как мне кажется, драма...

т.е - драма - и ключевая нестыковка в вашем видении и создателей спектакля?
Прошу прощения, но не поняла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну наша беседа плавно так протекала около бездельности и бездеятельности и вдруг возникло "ключевое" слово. я не совсем поняла почему? предположила что из-за каких-то невысказанных до сих пор собственных соображений по поводу спектакля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моника
форумный монстр


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне казалось, что выше я высказала все свои соображения и уточненияWink...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моника писал(а):
Драма, т.е. сценичекое перевоплощение, к безделью это не относилось.


т.е эти слова относятся к игре актёров и собственно трактовке?

а что вы хотели выбежать и показать им? что по-вашему было не так? в чём не получилось драмы в додинском спектакле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

увидела рекламу от одного в общем-то симпатичного мне проекта "приходите...на динамичный спектакль
по скандальной пьесе" и неожиданно дальше.....Александра Вампилова "Утиная охота". а она что же - скандальная? и вот именно динамичность её уникальная особенность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как говорил Райкин "И у врача рука сама тянется и пишет - "ОРЗ" - он других диагнозов не знает".
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Вот и Николас Кейдж высказался по поводу системы Станиславского. По мнению этого человека с утонченным носом, система эта ерундовая. Потому что, мол совсем необязательно мне, Николасу Кейджу, набирать лишние килограммы, чтобы сыграть толстяка.
Вот такая критика.
Как говорится "Только бог и дядя Баклюнда знают, как он устроился на службу в полицию". Николасу дядя очевидно объяснил систему Станиславского вкратце, за завтраком. Но племянник убежал из за стола даже не доев суп...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
vitaR
Монстр Форума


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бедный Николас, он ест на завтрак суп?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь уже нет. Он и без этой гастрономии играет. Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.
Страница 11 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group