Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Заветам Роберта Коха верны!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Мне это все настойчивее напоминает сходные эпизоды из фильмов "Бродяга" и того фильма с Максом Линдером, где он женится, посредством битвы с карманником. Laughing
.

Пётр,а что это за эпизоды? Качать себе"Бродягу",чтобы понять о чём собственно речь,дюже не хотелось бы..Но любопытно Wink А многих фильмов Макса Линдера в инете ,увы,нет....а жаль...
Вероятно ,вы намекали,что в процессе "умных" разговоров о вас то, с вашими"зверушками"мы и забыли?


Последний раз редактировалось: х (Пт Июн 11, 2010 7:59 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверяю вас, в микробиологии есть шутки намного чернее.





_______________________
Знатный токарь 9-го разряда


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Пт Июн 11, 2010 4:21 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о чём же вы шутите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть два похожих слова.
sacrificed кроме прочего является вежливым иносказанием того, что подопытные в эксперименте были забиты ("пожертвованы") .

в одном из присланных нам текстов оно было заменено на
scarified кроме прочего обозначающего "подвергнуты жесткой критике".

Так и оказалось, что после проведения опыта мыши были подвергнуты жесткой критике.

На всякий случай уточню, что опыт, приведший к этой черной шутке, проводили не мы.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что делают с "бациллой"и К`в этой штуке на фото?
мышей жалко,конечно...но нельзя не согласиться,что это действительно юмор чёрный,который характеризуется сюрреализмом ситуации...но если честно не над каждой такой шуткой посмеёшься. Недавно,кстати,попала мне в руки анатология чёрного юмора ,составленная А.Бретоном,где в числе прочих авторов был и Ш.Бодлер. Так вот ,видимо,моё понимание юмора не настолько тонкое,потому что я не смогла посмеяться над рассказом о "никудышном стекольщике",которого Бодлер под влиянием плохого настроения с утра и вдруг возникшей внезапно ненависти к первому человеку,которого он увидел из окна,решил разыграть: он предложил стекольщику, предлагающему свои образцы пронзительным голосом,подняться к нему на 7 этаж и показать свой товар. При этом он злорадно представлял,что лестница узкая и тот обязательно побьёт что-нибудь.Когда стекольщик пришёл к нему ,Бодлер отругал его за то, что нет образцов цветных,а бедным людям,по кварталу которых тот ходил,необходимы стёкла ,через которые жизнь казалась бы прекрасной....В принципе,если бы на этом всё закончилось.то можно было бы и посмеяться, но Бодлеру этого показалось мало - он потом ещё и горшок с цветком "уронил" на стекольщика сверху,придя в полный восторг от хрустального звона внизу и закричав :"Жизнь прекрасна!", решив,что все муки ада не сравнить с бессмертным мгновением наслаждения Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штука на фото, очень напоминает токарный станок, но на самом деле это гидродинамическая пушка, на которой испытывают обшивку подводных лодок. Стоит она, понятное дело не в нашем институте, а где - я не скажу. В нее загружают броню, а мы загрузили микроорганизмы. И хотя славные моряки говорили "ну уж, микробов то мы прошибем, корабли прошибали", я ставил на микробов, и не прогадал - 90 процентов живы.

Нет-нет, я не намекал, что вы забыли зверюшек. Я намекал, что и Капур, и Линдер в тех эпизодах вступали в полемику сами с собой. Например ботинки на руки, и спрятаться за портьерой.

Искренне надеюсь, что со временем Шарль решил вновь ощутить сии светлые чувства, но нарвался на стекольщика покрупнее и в свою очередь поагрессивнее. И об этом он рассказа писать уже не захотел.

Evil or Very Mad
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочется это признавать,но увы,действительно ,"Остапа вчера понесло" и я слишком поздно это поняла Sad ...
А вот вы за что так давите на микробов? К чему вы их готовите?И почему они там выживают? Question Пушка впечатляет Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не давим. Мы их бьем. Лично меня туда позвали, как микроскописта, способного их разглядеть и поцокать языком после выстрела: "больно, да?". На мой взгляд ни за что ни про что.

Почему выживают?
Возьмите алюминиевый автобус. Ударьте о другой, нормальный автобус. Первый сплющится, поэтому автобусы делают не из алюминия.
Возьмите алюминиевую кастрюлю. Ударьте ею по автобусу. кастрюля будет со вмятиной но суп варить будет можно.
Возьмите алюминиевый шарик. Бросьте в едущий автобус (только мысленно). Шарик покатится в сторону с парой царапин, а у автобуса может вылететь стекло (прочнее аллюминия).
Чем меньше шар, тем меньше молекул на единицу кривизны его поверхности тем его труднее разорвать или погнуть.
А стенка микроба это не металл, это скорее как раз бронебойное стекло. Это слоистая мембрана, укрепленная изнутри ребрами жесткости, и еще текучая, эластичная. Трудно разбить ногой футбольный мяч.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Сб Июн 12, 2010 9:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):


Почему выживают?

Чем меньше шар, тем меньше молекул на единицу кривизны его поверхности тем его труднее разорвать или погнуть.
А стенка микроба.. это слоистая мембрана, укрепленная изнутри ребрами жесткости, и еще текучая, эластичная. Трудно разбить ногой футбольный мяч.
- ваши законы природы похожи на житейские мудрости...
например их можно использовать при манипулировании людьми - если давить на человека, то не факт, что ты победишь, а не сам сплющишься, а вот если покидывать время от времени "маленькие алюминевые шарики",то вполне можно будет изменить форму,оставляя вмятины в определённых местах, главное тут меткость Cool
А быть текучим и эластичным, чтобы тебя не разбили, вообще нечто из восточных единоборств... Laughing
Как полезно заниматься микробиологией - Пётр,вы,пожалуйста, рассказывайте, что интересного у вас происходит - никогда не знаешь где найдёшь... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________________
синие мертвы, светлые хохочут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же прекрасно пить чай с пряниками, читать журнал "Lancet - infectional diseases" и наблюдать за разгрузкой контейнеров с атомно-силовым микроскопом... Теперь прионам не уйти!
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как это громоздко звучит Laughing микроскоп в лабораторию то влезает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четыре коробочки уместились под столом. И две из них это комьпьютер. Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12810
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы люди бедные и по бедности своей мелкоскопа не имеем, а у нас так глаз пристрелявши! (с) Левша Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подобно тому, как курицу я в детстве ел за здоровье Кума Тыквы, а сочни до сих пор стараюсь есть за здоровье Степана Головлева, так и "Ланцет" я, сибаритствуя, читаю представляя себя доктором Ватсоном, он, насколько я помню, это любил.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group