Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Эркюль Пуаро Агаты Кристи))))))))
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 1:16 am    Заголовок сообщения: Эркюль Пуаро Агаты Кристи)))))))) Ответить с цитатой

Тут можно обсуждать прочитанные книги о знаменитом персонаже Агаты Кристи))))
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент я читаю самое запутанное и сложное произведение о Пуаро...."Трагедия в трех актах"....Ничего не понятно, все запутано, сложно, мало чего известно....Это уже N - ая книга, которую я читаю за октябрь)))))))))
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bes
Монстр Форума


Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем читать коли Д. Суше так хорошо передал образ... кстати, неужели они не все охватили в своем сериале? Twisted Evil
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, то не знаю, все ли....А книги по - моему более интересны, чем фильмы))))))
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bes
Монстр Форума


Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему досужий вымысел... Не всегда, отнюдь не всегда... Twisted Evil
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не спорю......Но Агату Кристи мне больше нравится читать, чем смотреть)))))))Хотя фильмы великолепны....Я не спорю....
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм с Дэвидом Суше (великолепный хотя бы воплощением главных образов) охватил подавляющее большинство произведений о Пуаро и даже (как мне кажется) попытался предлагать новые сюжеты (но затею быстро свернули). С другой стороны я не помню "Драмы в трех актах" например. Кроме того в некоторых сериях сюжет сильно менялся, как в сторону усложнения (а как иначе, когда трехстраничный рассказ занимает часовую серию так же, как и половина увесистого романа), так и вплоть до изменения персонажа являющегося убийцей(!). По-моему были серии и лучше и хуже оригинала.

В любом случае при наличии экранизации всегда лучше ознакомиться с первоисточником. Просто потому, что после книги смотреть фильм интереснее, чем после фильма читать книгу.

В который раз скажу, что детективы Агаты Кристи ярко подчеркивают - жанр этот отнюдь не претендует на реалистичное отражение жизни. Детектив, это игра, и не только на уровне "угадай, кто". Преступление предлагается читателю, как олицетворение беды, зла, дьявола, если хотите. А противостояние ему лица ведущего расследование позволяет человеку прочувствовать собственное отношение к миру от трагического до жизнерадостного. Фантазия, притча, сказка, фантастика, приключенческая литаратура, считающаяся детской, но необходимая любому взрослому - родные сестры сурового детективного жанра.

При всем уважении к реализму.

Из серий Агаты Кристи я традиционно предпочитал Мисс Марпл, но затем пересмотрел свое отношение. Кроме того у АК хороши внесерийные романы, например пресловутый "Конь бледный".
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трагедия в трех актах экранизирована.....Могу сказать это точно)))))
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читал "Трагедию в трех актах" в журнальном варианте то ли из "Даугавы" то ли из "Уральского следопыта", странички, извлеченные из журнала и переплетенные в посылочную крафт-бумагу лично моим дедушкой. Помнится, меня поразило, что первая часть называется "Подозрение", а вторая "Уверенность". То что третья - "Разоблачение" понятно, но вот то, что кто-то уже отподозревал и теперь испытывает уверенность, а я не то что преступника, я еще Эркюля Пуаро не видел - создавало ощущения мощного превосходства чьего-то интеллекта над читательским.

Возвращаясь к сериалу с Дэвидом Суше можно в общем сказать, что лучшие романы в экранизации проигрывают (не помещаются), а маленькие рассказы наоборот выигрывают (например довольно незатейливая "заброшенная шахта" превратилась маленький шедевр про игру в "монополию"). Это не относится к произведениям, сильно отличающимся от первоисточника по художественной идее (таковы "нетелевизионные" полнометражные серии, например "Смерть на Ниле" окочнательно превратилась из веселого детектива в очень грустную историю о любви, и хотя это уже не совсем Агата Кристи, такой неожиданный результат можно только приветствовать).

И еще - в сериале уделено больше внимания симпатичным, но неглавным персонажам - Гастингсу, Джеппу, Леман. В детективном сериале без симпатичных Ватсонов обоего пола грустновато.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смерть на Ниле мне не понравилась своей простотой.....Уже после второго убийства, можно понять, кто убийца.....Хотя персонажей там предостаточто, по мере прохождения истории все они потихоньку либо исключаются, либо умирают....А, если внимательно прочитать одну сцену после первого убийства, то можно сразу понять кто убийца.
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"- Я видела как это чудовище выходило из спальни моей госпожи! Так как мне быть, сэр, как поступить?
- Не беспокойтесь, о вас не забудут!"

Сдается мне, великая писательница уже не справляется с силой интеллекта придуманного ею персонажа. Она была бы рада.

Может попробуешь применить полученные умения на Г.К.Честертоне? Интересно посмотреть, как отработанный на одном авторе метод подействует на другом. Но надо предупредить - там только рассказы, причем весьма своеобразные. Можно начать с другой стороны, погрузиться в Макдональда например.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эркюль Пуаро на телеканале НТВ в ближайший уикенд!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое чтение Пуаро прервалось, так как коммуникатор пришлось здавать в ремонт....Скоро вернусь к Родосскому треугольнику.
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр Алексеевич.....Вопрос - а в каком из экранизированных рассказов о Пуаро изменен убийца??????
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я могу судить в "Считалке", известной также, как "Хикори-гикори" (что мне, как Мельхиседеку сейчас особенно близко). Я допускаю, что ошибаюсь, но с вероятностью процентов 15. Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group