Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Рекомендовано к просмотру всем джейцам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Казанга-4
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12809
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
У нас в спектакле, как я уже говорил, лишь упоминаются - оборотни, маньяки и пр.

Господи, а оборотни-то где?? Я опять чего-то не замечаю или не так понимаю?? (Предвидя возможную реакцию, заранее оговариваюсь: я НЕ кривляюсь и НЕ "включаю дурочку"!)

НекрЫсь писал(а):
Герои спектакля не только не они, но даже и не люди. И соответственно - лучше и чище.

Д.В. писал(а):
я о том же. Эр, давай рекомендуй чего подобрее.

Братцы мои кролики - вы так говорите, как будто это Я сетку телевещания составляю. А я ее не составляю - я ее только комментирую. То есть что показывают - то я и рекомендую. И потом, я что, рекомендую только вампиров и маньяков? Ну просмотрите тему с самого начала! Вы просите песен подобрее - их есть у меня: "Матрица", "Тринадцатый этаж", "Чикаго", "Дети шпионов", блин! А из последних - ну вот же пожалуйста - чем вам не угодил "Человек из Ламанчи"?
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20337
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это же тема не про сетку телевещания, а как бы про спектакль...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Скальнику мне интереснее было бы посмотреть что то из жизни полицейских (впрочем, это скорее относится к Максу Ходакову), потому что я уже их пересмотрел тьму ради этой роли. Собирательный образ инспектора плиции. не обижайся, Эр, я просто два вопросительных знака не пвильно поставли. Я имел ваиду, то последнии ркомендации носят сугубу триллеровый характер. И я их уже не могу читать, а уж смотреть ,Честно, я начинаю мотреть практчески все фильмы, что ты рекомендуешь и порой даже досматриваю их до конца (если не смотрел раньше).
Артур аристократ, у него санка и комар в голове зато, что в детсвтве не разрешил покататься на пони. Я не могу его играть весь спектакль как вампира ,я сдохну от скуки. Давай тк, скажи какие из тех фильмов, что ты выносил сюда, я бы мог посмотреть именно с этой точки зрния? Ну если только на Ричарда Гира глянул.
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20337
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д.В. писал(а):

Артур аристократ, у него санка и комар в голове зато, что в детсвтве не разрешил покататься на пони. Я не могу его играть весь спектакль как вампира ,я сдохну от скуки. .


я не знаю, что такое санка, но весь спектакль вампир - это ни в коем случае,да и невозможно. с деборой - веселый пират, с джоанной - любящий кузен, с банни - убийца. и это только один вариант из множества. Единственная однозначная тень вампира это сцена "Ревность" - "почему тебе так страшно, кузина".
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12809
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Это довольно неплотные точки соприкосновения, как мне кажется...

Но это все-таки точки соприкосновения, согласен? Я, собственно, исхожу из того, что ты же сам в кои-то веки посещал мое логово всё лето на предмет знакомства с киномюзиклами. Как мне кажется, играя мюзикл, где так или иначе затрагиваются темы вампиров, маньяков и виртуальной реальности (где оборотни?), имеет смысл представлять воплощение и развитие этих тем в "важнейшем из искусств".

Возможно, оставаясь зрителем, я вижу спектакль под несколько иным углом, нежели организатор и участники проекта. Но по крайней мере со стороны J при всех своих светлых стороных представляется спкктаклем довольно мрачным. Так что же удивляться обилию мрачных тем в моих рекомендациях??

Причем заметьте: я признаю возможность того, что я чего-то недопонимаю. Если вы назовете мне еще темы, имеющие прямое отношение к тематике спектакля и желательные для рекомендации джейцам - милости прошу! Прошу только иметь в виду, что в этом топике я рекомендую ТОЛЬКО фильмы, имеющие НЕПОСРЕДСТВЕННЫЕ тематические связи с J. Для глобального разумного, доброго и вечного есть топик "Телеафиша от Эрика".
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20337
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точки соприкосновения в пределах случайных совпадений, особенно жанровые. Я конечно с удовольствием и благодарностью смотрел мюзиклы, но нельзя же считать необходимым для работы над "Плутнями Скапена" - "Бриллиантовую руку" скажем.

Речь о том, что в Джее предполагается, что вампиры нечисть и компьютеры только упоминаются, а вот основное содержание спектакля как бы и аналогов не имеет, кроме отдаленных типа "Тринадцатого этажа". Это ведь не "Матрица", это как раз наоборот.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12809
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д.В. писал(а):
Как Скальнику мне интереснее было бы посмотреть что то из жизни полицейских (впрочем, это скорее относится к Максу Ходакову), потому что я уже их пересмотрел тьму ради этой роли. Собирательный образ инспектора плиции.

ОК. Будет по ТВ что-нибудь, знакомое мне и с моей точки зрения достойно раскрывающее образ полицейского - обязательно порекомендую. Если, конечно, Некрысь не закроет топик.

Д.В. писал(а):
не обижайся, Эр, я просто два вопросительных знака не пвильно поставли.

Совершенно не понял, на что мне следовало обижаться. Ну, наверное, это и к лучшему!! Cool

Д.В. писал(а):
Я имел ваиду, то последнии ркомендации носят сугубу триллеровый характер.

"Труп невесты" и "Человек из Ламанчи"?? Да побойся же Ктулху! Cool И потом - еще раз: я НЕ составляю сетку телевещания. Я только рекомендую то, что идет по "ящику" НЕЗАВИСИМО от меня.

Д.В. писал(а):
Честно, я начинаю мотреть практчески все фильмы, что ты рекомендуешь и порой даже досматриваю их до конца (если не смотрел раньше).

А это приятно. И что, неужели я порекомендовал хотя бы один абсолютно плохой фильм?!

Д.В. писал(а):
Артур аристократ, у него санка и комар в голове

"Санка и комар" - это осанка и кошмар? Хотя "комар в голове" - в этом что-то есть!

Д.В. писал(а):
зато, что в детсвтве не разрешил покататься на пони. Я не могу его играть весь спектакль как вампира ,я сдохну от скуки.

А я никаких рекомендаций относительно того, как следует играть Артура или кого-либо еще, - упаси боже! - вовсе и не даю. Для этого есть Некрысь.

Д.В. писал(а):
Давай тк, скажи какие из тех фильмов, что ты выносил сюда, я бы мог посмотреть именно с этой точки зрния?

Извини, если туплю, но я правда так и не понял: с какой??
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12809
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Это точки соприкосновения в пределах случайных совпадений, особенно жанровые. Я конечно с удовольствием и благодарностью смотрел мюзиклы, но нельзя же считать необходимым для работы над "Плутнями Скапена" - "Бриллиантовую руку" скажем.

И еще раз: я же не озаглавил тему "Фильмы, ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ к просмотру всем джейцам, так как они НЕОБХОДИМЫ для правильного понимания смысла спектакля" - верно? Я только рекомендую их для ознакомления с темами. Совпадения, разумеется, случайные - я же не пишу, что это фильмы, на которых основан спектакль. Просто мне кажется, что участвуя в спектакле, где хотя бы произносятся слова "вампир" и "маньяк-убийца", неплохо было бы наилучшим образом представлять себе, что оные означают. Не более. Если ты с этим не согласен - давай закроем топик. В конце концов, мне работы меньше.

НекрЫсь писал(а):
Речь о том, что в Джее предполагается, что вампиры нечисть и компьютеры только упоминаются, а вот основное содержание спектакля как бы и аналогов не имеет

Ну, собственно, по этому поводу я уже всё сказал.

НекрЫсь писал(а):
Это ведь не "Матрица", это как раз наоборот.

Да? Почему?
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20337
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай я попробую угадать. С точки зрения проработки образа Английского аристократа, сына хорошей семьи с рассмотрением его комплексов и порочных наклонностей.

Комар в голове, я думаю, это комар в голове, фразеологизм.

Я знаю, кто такой Ктулху. Ты повторишь под его светлыми очами, Эр, что Труп невесты не триллер? А что же такое Труп невесты, если там мертвецы по городу ходят???? Ну хорор разве что.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20337
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего я не собираюсь закрывать. Я собираюсь взывать к здравому смыслу.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12809
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Давай я попробую угадать. С точки зрения проработки образа Английского аристократа, сына хорошей семьи с рассмотрением его комплексов и порочных наклонностей.

ОК. Будет по "ящику", скажем, "Изнанка фортуны" - обязательно порекомендую!

НекрЫсь писал(а):
Комар в голове, я думаю, это комар в голове, фразеологизм.

Есть такой фразеологизм? Спасибо, я не знал. Век живи - век учись! Cool

НекрЫсь писал(а):
Я знаю, кто такой Ктулху. Ты повторишь под его светлыми очами, Эр, что Труп невесты не триллер? А что же такое Труп невесты, если там мертвецы по городу ходят???? Ну хорор разве что.

Ты фильм видел? Это романтическая сказка - очень милая и добрая. А весь некроромантизм - только антураж. И весь сугубо провокационный хоррор с ходячими по городу мертвецами там благополучно заканчивается на реплике "Дедушка?" Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20337
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае, вынужден сообщить, что Джей это не романтическая сказка. Не милая и не добрая.

А если уж про антураж, то так можно сказать, что "Псих" это драма в антураже триллера, "Крик" - молодежная комедия, в антураже триллера, а "Керри" фантастика в антураже. Однако же все это триллеры. Ведь жанры - пересекающиеся множества.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12809
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
В таком случае, вынужден сообщить, что Джей это не романтическая сказка. Не милая и не добрая.

Так что ж ты тогда удивляешься обилию триллеров и хорроров в тематических рекомендациях?

НекрЫсь писал(а):
А если уж про антураж, то так можно сказать, что "Псих" это драма в антураже триллера, "Крик" - молодежная комедия, в антураже триллера, а "Керри" фантастика в антураже. Однако же все это триллеры. Ведь жанры - пересекающиеся множества.

Сказать можно. Но будет ли это правдой? Жанры - безусловно пересекающиеся множества. Однако же фильмы, которые ты назвал, конкретно имеют следующие жанровые определения: "Психоз" - психологический триллер/хоррор, "Крик" - иронический молодежный хоррор, а "Кэрри" - фантастическая хоррор-драма.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20337
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я удивляюсь обилию разнообразных и не всегда перекликающихся с темой Джей фильмов, в том числе триллеров и хороров, а также фентезийной фантастики. Труп невесты на мой взгляд перекликается с Джеем, но отнюдь не тем, что он мюзикл (а то еще не дай бог "Соломенная шляпка" покажется, фильм хороший, но не джейский) Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12809
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Я удивляюсь обилию разнообразных и не всегда перекликающихся с темой Джей фильмов, в том числе триллеров и хороров, а также фентезийной фантастики.

А последнее - это ты о чем? Фэнтези у меня вроде пока не всплывало!

НекрЫсь писал(а):
Труп невесты на мой взгляд перекликается с Джеем, но отнюдь не тем, что он мюзикл

А чем?
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Казанга-4 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group