Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Книги, которые мы выбираем
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 9:58 am    Заголовок сообщения: Книги, которые мы выбираем Ответить с цитатой

Открыл для себя Ирвина Шоу. В детстве читал "Богач бедняк", но как то больше запомнился фильм, а вот купил на перекрёстке 2-х дорог в захолустье на развале за 10 рублей сборник рассказов и ошалел, прочитал запоем. Каким то непостижимым образом он задаёт и не отвечает на все те вопросы которые задаёшь себе вот уже лет 25. Причём вопросы идут разные от любви до невежества и неискренности людей. Очень светлый и мудрый автор. Чем то напоминает Шекли. Только не так смешно. История о богатее, который бродит по элитному посёлку по ночам и смотри в окна соседей, надеясь найти честные отношения там где всё напоказ или история о человеке, теряющим память и от того становящимся всё более счастливым - забыл проблемы дочери, имя сварилвой жены, кто этот человек в офисе, что вечно орёт. Высший класс.
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гуру
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 1063
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я прочитал "Риту Хейворт,или искупление в тюрьме Шоушенк".Блин.Когда Пётр Алексеевич сказал на одной из репетиций,что после последних слов книги хочется плакать,я подумал:"Ха!Конечно!Плакать!"
И тут я дочитываю до слов "я надеюсь" и вспоминаю Вас!

Всегда считал что Кинг это что-то типа Марининой,хотя и не знал что такое Маринина.НЕ ВАЖНО!Ну вот думал что это какой-то дешёвый ужастик.Посмотрел "Мгла" и мнение не изменил.Но вот этот Шоушенк.Чёрт-возьми!
_________________
...even Jesus would never
Forgive what you do.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинг и сам не спорит, что среди потока книг-для-заработка иногда позволяет себе написать КНИГУ. За это он расплачивается тем, что постоянно слышишь:
- Кинг? (Эдгар По? Хичкок?) Да зачем мне эти кровавые ужасы?

сам виноват... но с другой стороны счастлив тот человек, который способен вынырнуть из времени халтуры и легонько отдышавшись прикоснуться к вечности. Надеюсь, это всем нам доступно.

Надеюсь...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то за одну сегодняшнюю ночь уже в третьем форуме открывают тему Стивена Кинга! Что я могу только приветствовать! Cool

Гуру, а почему только одну "Риту Хейворт"? А остальные три части сборника "Четыре сезона" ("Времена гола") не захотелось прочитать?

И насчет "Тумана", который наши трижды мудрые кинопрокатчики обозвали "Мглой", это ты со зла. На мой взгляд, этот фильм - один из лучших хорроров последних лет, не такой уж дешевый и заставляющий о многом задуматься. Кстати, рекомендую фильм "Побег из Шоушенка" (1994) - экранизацию повести "Весны извечные надежды: Рита Хэйворт и побег из Шоушенка", поставленную, между прочим, тем же режиссером, Фрэнком Дарабонтом, признанным мастером экранизаций произведений признанного Автора ХХ века.

А уж если дойдешь до "Сияния", "Оно", "Мизери", "Баллады о гибкой пуле", "Темной башни" и других великих произведений Короля хоррора, тогда лично убедишься, что Стивен Кинг - далеко и совсем не Маринина! Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашаясь по поводу большинства перечисленных произведений Кинга, отмечу лишь, что Шоушенк сильнее Мглы в частности и потому, что это совсем не триллер и не хоррор. Просто книга.

Laughing Времена гола - это чемпионат мира по соккеру? Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Соглашаясь по поводу большинства перечисленных произведений Кинга, отмечу лишь, что Шоушенк сильнее Мглы в частности и потому, что это совсем не триллер и не хоррор. Просто книга.

"Шоушенк", возможно, и сильнее - это вопрос вкуса... А при чем тут то, что он не триллер и не хоррор??
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как? Если суп вкусный без перца и глютамата натрия, значит скорее всего он просто вкусный.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Ср Ноя 19, 2008 10:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво! Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво-то браво, а вот глютамат я с ошибкой написал. Биохимик тот еще.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химия это предмет оставшийся за приделом моего понимания.
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не трави душу. У меня сейчас в руке шприц, на столе колбы, справа хроматограф, на нем дивиди с Джеем, на который я пишу подробный разбор. В данный момент там тебя бьют локтем в подбородок, а рядом формула все того же триазавирина (озверина)
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Жовнер Д.
мегамонстр


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ура!! ну хоть кто-то озвучил то, что прокручивается в моей голове, как рекламный ролик, каждый день.
Знаю хорошо только одну тему: Восстановительные-окислительные реакции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тарабарщина. Химия - это Менделеев. Больш ничего не знаю. Спасибо коллеге Некрасову за лабы, контрольные и прочие "долой".
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш президент, как известно, интенсивно осваивает блоги. Естественно - дискуссия там выплескивается на новостные порталы. В рамках плодотворного разбирательства там процитировали Чернышевского... И тут я наконец-то понял, что мне напоминают бессмысленные дискуссии, преисполненные сознанием своей правоты, вызванной письменным их характером.

Чернышевский - первый российский блогер. В учебники литературы попал по недоразумению.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяжело перечитывать "Кондуит и Швамбранию", особенно вторую часть. Не сломаться бы мне на "Курочке рябе".
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group