Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Любимые цитаты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2021 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



- ... Я не знаю, как это случилось, но с каких-то пор ненормальное мы считаем нормальным, недопустимое допустимым, а неположенное положенным!..

___________________________________
Александр Калягин произнёс эти слова сорок семь лет назад. И ему было тогда тридцать два года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2022 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это конечно очень резкая цитата, но я тут услышал мнгение о том, что Виктор Цой обеспечил себе долговечность исполнения своих песен не столько кукушкой или даже переменами, а бессмертными строчками

Я выключаю телевизор, я пишу тебе письмо,
Про то, что больше не могу смотреть...


Потому что кукушки с годами остались так же загадочны, перемены так же желанны, а солнышко моё так же прекрасно. А вот телевизор соответствует характеристике все в БОЛЬШЕЙ и БОЛЬШЕЙ степени...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2022 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ГЕНРИХ... Господин дракон не уничтожает врага
только из любви к войне. Он еще не насытился подвигами и не
налюбовался чудесами собственной храбрости.

(С) Е.Шварц

_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2022 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то я не выкладываю чужие изображения. Но уж раз инстаграмм заблокировали....

_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Если разум бессилен перед парой извилин,
Содержащих лояльный хлам,
Если мудрые мысли на стенах повисли,
Мир отдав на потеху словам,
Если горе чужое не берет за живое, -
Я скажу что такое - там
Начинается свастика.
Начинается
С вас.
С него.
С неё.
С меня.


Как-то давным-давно я поспорил с одним тютовским "алисоманом", ценителем "гражданской обороны" и "сектора газа". Он задал мне вопрос, что же может нравиться мыслящему человеку больше, чем эти дерзкие, и во всех отношениях духовно-свободные рок-группы. И я честно сказав, что слушаю Сергея Минаева получил в ответ вытаращенные глаза, разведённые руки и слова:
- Ну если для тебя Сергей Минаев - истина...

И вот на дворе 2022 год. И я от своих представлений об истине не отказываюсь.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2022 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Пока мы боялись, что интернет испортит наших детей, телевизор испортил наших родителей."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2022 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрис Кольбергс писал(а):
...У автомобиля были колеса со спицами, два никелированных сигнальных рожка, а по бокам на трех языках значилось: "Городское дезинфекционное учреждение". Надпись на латышском языке страшно злила немцев. Они истолковывали ее как открытый бунтарский выпад. Они же так долго старались внушить этим латышам, что их, латышей, скоро в мире не останется вообще и что, в сущности, их уже нет, а потому их онемечивание неотвратимо. Немцы расстреливали этих латышей и вешали, они агитировали русского царя, и он со своими черными сотнями стал союзником немцев, но к чему были все усилия, к чему было все затевать, если эти уцелевшие латыши осмеливаются делать на городской собственности надписи на своем языке? Что бы там ни было написано, но написано было по-латышски, а потому читалось: "Долой немцев!"...

_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2022 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2022 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Через три дня после пира придворный летописец представил обширный доклад, где с неопровержимой ясностью выводил род Урфина от древних королей, когда-то правивших всей Волшебной страной.

Из этого летописец сделал два важных вывода. Во-первых, Урфин вступил на престол по законному праву, как наследник древних владык. Во-вторых, волшебницы Стелла и Виллина без всякого на то права и основания присвоили земли Урфина и на этих наглых захватчиц надо пойти войной и лишить их незаконных владений.

В награду за свой труд летописец получил серебряный подстаканник, отобранный у одного купца и еще не попавший в дворцовые кладовые.

(С)

_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
vitaR
Монстр Форума


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2022 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Вы облетали на вертолете несколько раз с иконами наш город, и я хочу сказать, что действительно пандемия отступала"

Беглов поблагодарил церковь за вклад в борьбу с коронавирусом на форуме Всемирного русского народного собора

А вы говорите вирусология, вирусология....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2022 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни в коем случае нельзя умалять заслугу тех, кто несколько раз облетает город с той или иной ручной кладью. Вирусологов много. А в меру упитанные мужчины всегда уникальны.


______________________________
Пародист усталости на знает:
Пишут все! А он один - читает...
(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Доктор Жерар не раз слышал, как жители разных стран высказывали убеждение в том, что свобода является привилегией только их народа. Доктор знал, что ни один народ, ни одна страна, и ни один человек не могут считаться свободными. Но он также знал, что степень несвободы может быть очень разной.
(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2023 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелькают сосны,мелькают лыжи,
На поворотах снежком пыля.
Бегу и вижу, как будто вижу,,
как закругляется Земля



Вот с этой горки я всё детство боялся съехать на лыжах,да так тогда и не решилсяWink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2023 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От театра-док к нейросети GPT.

Цитата:
- А как же! - воскликнул Смекайло. - Писатель без такого прибора - как без рук. Я могу поставить бормотограф в любой квартире, и он запишет все, о чем говорят. Мне останется только переписать - вот вам повесть или даже роман.
- До чего же это все просто! - воскликнул Шпунтик. - А я где-то читал, что писателю нужен какой-то вымысел, замысел...
- Э, замысел! - нетерпеливо перебил его Смекайло. - Это только в книгах так пишется, что нужен замысел, а попробуй задумай что-нибудь, когда все уже и без тебя задумано! Что ни возьми - все уже было. А тут бери прямо, так сказать, с натуры - что-нибудь да и выйдет, чего еще ни у кого из писателей не было.
- Скажите, пожалуйста, а какую книгу вы написали?
- Я не написал еще ни одной книги, - признался Смекайло. - Писателем быть очень трудно. Прежде чем стать писателем, мне, как видите, пришлось кое-чем обзавестись, а это не так просто. Сначала мне пришлось ждать, когда будет готов портативный стол. Это растянулось на долгие годы. Потом я ждал, когда сделают бормотограф. Теперь это у меня есть, недостает пустяков.
- Хорошо бы придумать такую машину, которая могла бы за писателя думать, - сказал Шпунтик.
- Вы правы, - согласился Смекайло.

_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2023 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
Страница 21 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group