Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Пласты и радио
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие-то у тебя странные представления о родственных связях...

Судя по описанию, это аудиоверсия мультика. Была же пластинка "Приключения капитана Врунгеля"! С до нездорового смеха идиотскими дополнениями в текстах песен... и целой песней Шефа Гангстеров — про то, что он "грозный шеф бродяг" и что "даже палец мой стреляет, если надо"... Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия


Последний раз редактировалось: Эрик М. Кауфман (Чт Мар 24, 2011 1:37 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не не тот.я бы запомнила - где же это видано,чтобы Бармалей представление давал про комарика и тот бы побеждал. и потом там не тот джаз)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химера писал(а):
не не тот.я бы запомнила - где же это видано,чтобы Бармалей представление давал про комарика и тот бы побеждал.

Так в мультике и видано! Варвара в роли Мухи, Бармалей в роли Комарика... Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странные были бы, если бы я назвал Мордаунта племянником, или сыном, а он ни то ни се....

А комарик, по-моему, по жизни всегда побеждает. Кто бы ни давал представление. Другой вопрос, что на пластинке могли изменить все, включая музыкальный стиль, и текст. Слышал я тут пластинку о диких гитарах, чуть не умер.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну значит эту серию я не видела( но мне кажется голоса там другие...но это, видимо,снова радиовариант. перепели, сократили...но очень живо себе представляешь этого меланхоличного мотылька с переломанным крылышком. завис. задумался о жизни Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз только этого мотылька и видел в мультике, и вырубил - не понравилось. Потом Кобиашвили два года пытался меня убедить посмотреть "Остров Сокровищ" путем пересказа доктора Ливси.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пожалуй лучше я не буду этот мульт смотреть. мне на радио оч понравилось. просто джазовый мюзикл)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу нарадоваться! Я нашел радиоспектакль советского радио "Эликсир Купрума Эса" по роману Юрия Сотника! И как нашел-то! Отчаявшись, что нет его ни в пиратской ни в официальной фонотеке инета, с горя оставил на Гугле маячок - вроде как сообщите мне, если появится сочетание слов. Два года Гугл молчал, пока не прислал сегодня извещение - "Эликсир" вышел в издании "Звуковая книга", которое, я чувствую, медленно но верно распотрошит весь гостелерадиофонд моего детства. Фирменный магазин издательства на большой димитровке, так что если какой-нибудь добрый москвич там пройдет и купит диск, я его потом перекуплю с маржой в два рубля. Но это же надо... Если бы кто мне сказал тогда, когда я его по полгода ждал на третьей кнопке радио, что придет вот время, оставил заказ, как вилами по воде, и тебе по той же воде приплывает радиоспектакль... я решил бы, что человек бредит фантастикой.
А музыка из спектакля долго была для меня эталоном детективной жути.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как оставлять на Гугле такие маячки — просветишь?
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это называется Google Alerts

см.например здесь
http://www.google.com/support/alerts/bin/static.py?hl=en&page=guide.cs&guide=28413&rd=1
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... радиоспектакли эстонского радио (советский периода) всегда производили на меня странное впечатление. Они похожи на деревянную эстонскую скульптуру в парке перед райкомом - вотт этто но-ос, вотт это глазза... довольны, товарисчи?

"Пиковый туз" в коллекции значится как детектив. Всю дорогу допускается мысль, что речь идет о доведении до самоубийства, ну, в худшем случае о недопустимости человеческой непорядочности. Но это, товарисчи, это про борь-бу с суев-вериями оказывается. А обидный смех эстонской-гадалки вызывает ощущение, что где-то за сценой вешаются с блаженной улыбкой Тарантино, Триер и Верхувен...

Работа очень интересная, но только в плане коллекционного ознакомления, а не коллекционного хранения. Тогда-то этого всего в радиошедеврах не было принято, потому-то производили Двойной капкан и Человек в проходном дворе впечатление какого-то такого летнего, курортного, малодружелюбного, но вполне западного вызова...

Увы, мы стали взрослее, теперь нас смехом гадалки не испугаешь...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришло время переслушать "Графа Монте-кристо" (премьера была услышана в п.Ленинское, когда радиосериал закончился, казалось, что закончилась жизнь) находясь в возрасте графа Монте-Кристо (на этом рубеже легли и Байрон и Рембо). И что же играет невольница Гайде в покоях графского дома? Ну конечно же - кансону Де-Милано, известную, как "Под небом голубым есть город золотой". То был период на советском радио, когда чуть не в каждом втором радиоспектакле кто-нибудь исполнял "Город золотой". Мы его узнавать начали.

А до Ассы оставалось еще верных пол-десятилетия...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это никакая не "кансона Франческо де Милано". За старинную лютневую музыку выдал свое собственное произведение советский лютнист Владимир ВАВИЛОВ.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да фто вы гововите?!
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"город золотой"-это не БГ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group