Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

записки на полях
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего отца был коллега-доцент. Славный дядька, может даже с излишней склонностью к романтике. Звание ученого он нес высоко, и относился к нему серьезно. Однажды он рассказывал, как работает на даче в пригородном поселке, в Комарово.
- Вот сижу я за столом. Справа стопка книг. Слева стопка книг. И во всем поселке одно светлое пятно - свет моей настольной лампы...
В общем-то реплика довольно забавная. В этом плане ее и пересказывали в институте. Но я был мал, и видимо как-то ее воспринял, подсознательно подслушал чей-то разговор. Но иронии не уловил. И как-то слушая красивую музыку вечером (в 23 часа под нее передавали прогноз погоды) я сказал своим пискляво-комариным голосом:
- Знаете, что мне представляется под эту мелодию? Вот где-нибудь... ну скажем в Комарово, сидит ночью за письменным столом на даче... ну скажем какой-нибудь доцент... (я понимал, что это ученый, но не такой серьезный, как профессор, поэтому я ближе к нему, чем к папе)... и вот во всем спящем поселке, только свет его настольной лампы...

Короче говоря, сегодня у нас в лаборатории, на первом этаже, где микроскопы, отключили свет. В розетках есть, электричество, в компьютерах есть, а света нет...




_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, эти зловеще обуховые дома.

_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на петроградской тут есть кондитерская... Я называю ее своим переговорным кабинетом, поскольку она идеально сочетает близость к моей работе, столики на троих и отсутствие ревущей толпы бойцов за свободную кассу, которые роятся буквально за стеной. Там очень удобно обсуждать... да что угодно обсуждать. За последние годы с кем я там только не вел переговоры. Это были
- микробиологи
- мясопромышленники
- киношники
- театральщики
- композиторы
- математики
- частные детективы
- религиозные деятели
- биохимики
- биофизики
- лингвисты
- телевизионщики
- пенсионеры
- безработные
- несовершеннолетние
при этом среди них встречались
- латыши
- англичане
- американцы
- израильтяне
- друзья евреев живущих в Германии
- грузины
- армяне
- украинцы
- белорусы
- россияне, жители Москвы, Иванова, Самары, Новосибирска
Вообще-то владельцам и сотрудникам кондитерской давно пора понять, что их удостаивает визитом если не бог, то во всяком случае уникальный мыслитель современности, и сделать мой профиль вывеской заведения. Но они почему-то тормозят, и напротив - поглядывают на меня, как на ту девушку, которая "работает в порту, среди простых людей" и регулярно заходит на чашку кофе то с одним милордом, то с другим.
И вот я решил разбить лед недопонимания. Открыть забрало, так сказать, проявить личный интерес к заведению. Ведь если я заговорю с ними неформально - рассуждал я - уже никто не сможет сопротивляться моему обаянию +4.
А там в одной витрине пирожные, а в другой всякая утварь. Чайники там, хитрые, самозаваривающиеся, какие-то жаровни для кофе. И фарфоровые сервизы, причем не массового производства. Это и по цене видно, и по росписи - такие, знаете, цветочки, художественно размазанные. Это вам не заводская штамповка, это на импрессионизм потянет. И стоит это по три по шесть тысяч, причем ценник не на принтере напечатан, а тоже эдак от руки фломастером, почерком близким к каллиграфическому, так что семерку с двойкой перепутать можно.
И вот сколько я там веду деловые беседы, за спиной оппонента постоянно вижу один и тот же ценник. Сервиз, называется "КРЫСЫ". И здорово же, что именно "крысы" - думаю я. Когда искусство настоящее, уходят мелкие нелепые предубеждения о том, что, мол, не может быть тоненькой фарфоровой чашки с изображением крысы. Да хоть илистый прыгун! Потому что понятно - за такие деньжищи они не из интернета фотки или карикатуры со зверюшками на чашках напечатали, а что-то совершенно эксклюзивное, импресио или экспрессио, но уж таких крыс больше нигде не увидишь, разве что в музее.
Да... Только так я и не понял, где у них там эти крысы. Нет, чашек много, но на всех какие-то орнаменты, или растения, или супрематические треугольнички. Может что-то из них и изображает грызуна, но в глаза это не бросается.
И вот, значит, решил я разбить лед, и заодно задать этот давно мучающий меня вопрос. Допил кофе, подошел к стойке, и мимоходом, улыбаясь, поигрывая кепкой в руке, задаю вопрос, который должен растопить сердца барист:
- А можно на ваших "Крыс" посмотреть?
Молчание. Девушки среднего возраста поднимают на меня глаза и глядят в упор. Возможно, они уже подпали под обаяние.
- Я говорю, вот эти "Крысы" у вас где выставлены?
Тишина гробовая. Они меня не то, чтобы уважают. Они меня боятся, понимаю я. До одури боятся.
- Кофейный сервиз "Крысы"!
Черт его знает... Может, я назвал шпионский пароль. А может, наоборот, им приказано застрелить на месте того, кто попросит этот чертов сервиз, и они вспоминают, где лежит винчестер с серебряными пулями. Чувствую, что что-то недоучел, не проработал материал.
- Где сервиз? - спрашивает та, что в очках.
- Ну вот же! - и я указываю на ценник, где черным по розовому, с росчерками и наклоном выведено очевидное СЕРВИЗ "КРЫСЫ".
Кёльнерша пытается посмотреть из за прилавка. Пытается перегнуться через прилавок, и прочитать вверх ногами. Потом откидывает крючок, подходит ко мне, и шевеля губами, читает ценник. Потом смотрит - даже не на меня, а на подругу, оставшуюся за стойкой, и произносит одно только слово:
- "Ирисы"...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



А Неуловимые-то и не знают...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лето радуг



_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диктаторы никому не нужны, господин Нджала. Даже те,которым удалось просидеть в кресле 40 лет. А лишние сроки отжатые на борьбе с рукой Лондона закономерно оборачиваются удалением рукой кого-нибудь менее цивилизованного.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Снего-снего-снегопад
Хватит дела для лопат.
Для лопат и для скребков
Для больших грузовиков.


Когда я был маленький, меня эти строчки совершенно не удивляли, особенно большие грузовики со снегом. Они были всюду, они гордо ехали по Московскому проспекту и в этом была некий шик - как если бы в Полинезии самолет грузили медузами и увозили их на соседний остров.

И ужасно я от этих грузовиков за последние годы отвык. Но слава богу, вот они, снова повсюду.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на скорости сто километров в час, колёса едва касаются земли. Машина не слушается руля...
©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохо, когда гаргульи не помогают



Держитесь, ребята...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2020 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За вчерашний день я трижды чувствовал себя Нуф-нуфом.

Когда прочитал на гараже "Развал, схождение, вампиры" (это были бамперы).
Когда прочитал на экране банкомата "Тебе один клик до мечети" (это было до мечты)
И когда увидел рекламу, обращенную к девушкам: "Ты - больше, чем твой котёнок" (это был оттенок, видимо краски для волос)
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще человек сентиментальный, но нечасто предоставляется возможность эту сторону характера проявить. К счастью есть гипермаркеты, где придумывают симпатичные мотиваторы для утомленных отпуском горожан.



По-моему - тот редкий случай, когда реклама идёт на пользу покупателю.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



"Когда мистер По вёз Бодлеровских сирот по городу Сестрорецку, Клаус обратил внимание Вайолет на дом интересной архитектуры.
- Восков! - сказала Солнышко.
- Де, Солнышко, согласилась Вайолет, - мне тоже пришло на ум словосочетание ГПВ..."

_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26
Страница 26 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group