Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

- Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20365
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, что просто поделиться названиям недостаточно. Есть вероятность совпадения, но есть - я в этом убеждался - и опасность несовпадения, советует кто-то (или ты кому-то) классный фильм, а он не цепляет, и соответственно не помогает. Вот для меня, например, совершенно волшебная книга "Тайна двух океанов". В любое время, в любой возраст, и в любой беде, достаточно представить себя на этой небывалосоветской подлодке и все хорошо. Но я не уверен, что это действует хоть на кого-то кроме меня, и вовсе не собираюсь убеждать Гошу, что дружба с Мурзилкой помогает одержать победу над непорядочностью Тонечки. У каждого своя Тонечка, вопрос только в том, как установить соответствие.

Но я рад, что "Блондин" помогает жить не мне одному. Милый Морис...

Да, чрезмерная благостность, это редкая проблема для нашего форума, что впрочем не мешает ее предусматривать. Если в Лондоне раз в сто лет выдался жаркий март, надо предусмотреть возможность теплового удара. Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Моника
форумный монстр


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды, один умный человек написал мне: "Бояться, и тем более бояться общения по-моему никогда не нужно." Я решила попробовать не боятьсяSmile Удивительное состояние, скажу я ВамWink
Иногда я перечитываю "Мастера и Маргариту" со средины, с определенной главы и что-то понимается по-другому. Не могу сказать, что перечитывать "Войну и мир" я смогла бы так же лихо. Однако, не исключаю возможности, что лет через 5-10 я и это сочту за удовольствие.
_________________
Altera pars.
Актриса Весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
У каждого своя Тонечка, вопрос только в том, как установить соответствие.

"В глубокой задумчивости стоял Мурзилка у окна. Его ближайший друг - агент Ябеды-Корябеды! Эх, Тонечка, Тонечка! А теперь ещё этот нелепый случай...
В дверь постучали.
- Войдите, - не оборачиваясь, сказал Мурзилка. Дверь скрипнула.
- Мурзилка! - позвал знакомый голос. Мурзилка повернулся. Перед ним стояла Тонечка...
- Вот тогда-то я и решила проникнуть к лазутчикам, притвориться, что я за них. А чтобы они мне поверили..."

о каком нелепом случае идёт речь? и что вы имеете против Тонечки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20365
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будучи альтруистом, в этом момент Мурзилка мысленно называл нелепым случаем дело о краже музыкальных инструментов и драгоценностей. А вот доверие к Тонечке он в этот момент утратил по куда более весомой причине (менее цельную личность это занимало бы в большей степени, чем любая кража) - накануне верная Тонечка пыталась Мурзилку убить. Вот не более и не менее.

Так что против Тонечки я имею не больше и не меньше, чем против ее нанимателей и соучастников. Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так Тонечка ещё и убийца? ну я больше с вами спорить не буду о гендерных замороках. я вас очень хорошо понимаю при таком раскладе. Беттина ещё легко отделалалсь. справится с таким детским потрясением невозможно в принципе. Evil or Very Mad это конечно вдохновляет на всю жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20365
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не потрясение, а принцип. Мурзилка оказался умнее, убийство не состоялось-лось, и таким образом был спасен не только великий детектив, но и совесть (если она вообще существовала) Тонечкина. Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

твой принцип на счёт Тонечки близок к Достоевскому и французским каким-нибудь романистам... каждый раз спасать от падения. сильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моника
форумный монстр


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот теперь жара в Лондоне спала, тепловой удар отменяется и форум обрел свое прежнее состояниеSmile
_________________
Altera pars.
Актриса Весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто постановка вопроса как "лечить" очень режет слух. приходится с этим спорить по мере сил. извините
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моника
форумный монстр


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, как лечить, решают на консилиуме! )) Так все отлично!
_________________
Altera pars.
Актриса Весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы наверно не поняли меня - я против того,чтобы лечить. я хочу чтобы печалились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моника
форумный монстр


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, похоже, вообще мало кого понимаю, так что не обижайтесь. Но и сейчас я не совсем понимаю ни Вас, ни Петра, ни суть спора. Но не беда, наверно, это приходит с возрастом (я про понимание)
Вам не нравиться Цветаева, давайте Вертинского:

Как хорошо без женщины, без фраз,
Без горьких слов и сладких поцелуев,
Без этих милых, слишком честных глаз,
Которые вам лгут и вас еще ревнуют!

Как хорошо без театральных сцен,
Без длинных «благородных» объяснений,
Без этих истерических измен,
Без этих запоздалых сожалений.

И как смешна нелепая игра,
Где проигрыш велик, а выигрыш ничтожен,
Когда партнеры ваши — шулера,
А выход из игры уж невозможен.

Как хорошо с приятелем вдвоем
Сидеть и пить простой шотландский виски
И, улыбаясь, вспоминать о том,
Что с этой дамой вы когда-то были близки.

Как хорошо проснуться одному
В своем веселом холостяцком «флете»
И знать, что вам не нужно никому
«Давать отчеты» — никому на свете!

А чтобы «проигрыш» немного отыграть,
С ее подругою затеять флирт невинный
И как-нибудь уж там «застраховать»
Простое самолюбие мужчины!
_________________
Altera pars.
Актриса Весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20365
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы довольно далеко ушли от темы, заявленной в начале (если конечно вы не предлагаете песню Вертинского в качестве повышающего настроение шоколада). А в данном криминальном случае спасать от падения в данном случае пришлось именно, что не Тонечку. Поскольку это было падение в весьма неблагоприятных условиях. Cool


_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Моника
форумный монстр


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Петр Алексеевич, этой не предлагаю. Вот эта лучше:

Я сегодня смеюсь над собой...
Мне так хочется счастья и ласки,
Мне так хочется глупенькой сказки,
Детской сказки наивной, смешной.

Я устал от белил и румян
И от вечной трагической маски,
Я хочу хоть немножечко ласки,
Чтоб забыть этот дикий обман.

Я сегодня смеюсь над собой:
Мне так хочется счастья и ласки,
Мне так хочется глупенькой сказки,
Детской сказки про сон золотой...

А еще лучше послушать сказку про Пана Ниточку, меня вчера повеселила приятно!Smile
А еще можно Битструпом воспользоваться)
http://www.reactor.org.ua/uploads/posts/2010-01/1262916319_tochka.jpg
_________________
Altera pars.
Актриса Весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пожалуй пришла на ум одна тема, помогающая выживать - Андрей Воронин ,ищущий край Города. можно сказать даже Выход из Города. как-то они наполняют смыслом своё бессмысленное странное путешествие, а тем самым и мою жизнь. во всяком случае, я нахожу сходство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group