Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

О маленьком деревянном человечке.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: О маленьком деревянном человечке. Ответить с цитатой

На полках биохимической (!) лаборатории обнаружилась книжка Пиноккио. Два часа мы наслаждались иллюстрациями и железной логикой повествования.

Помните наверное, как уговаривала Мальвина деревянного человечка принять касторку? Убеждениями. А здесь:




"— Нет, — вскричал Пиноккио и зарыдал, — я не хочу глотать горькое лекарство, нет, нет, нет!

— Мой мальчик, ты пожалеешь об этом.

— Мне всё равно!

— Ты болен очень серьёзно.

— Мне всё равно!

— С такой лихорадкой ты не проживёшь более двух часов.

— Мне всё равно!

— Ты разве не боишься смерти?

— Чтоб я чего-нибудь боялся!.. Лучше умереть, чем глотать такое ужасное лекарство!

В это мгновение дверь в комнату широко распахнулась, и в комнату вошли четыре кролика, чёрные, как чернила. На плечах они несли маленький гробик.


— Чего вы от меня хотите?! — вскричал Пиноккио и от страха подскочил на кровати.

— Мы пришли за тобой, — ответил самый рослый кролик".





все-таки Италия - родина мафии. Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёрный юмор. Бедные дети
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, помнишь Цвах, песенку "10 евреев", которую я все записывал на кассеты в институтские годы. Так вот выяснилось, что на всех просторах интернета я единственный помню три куплета из десяти. Теперь мои куплеты ходят в списках...

Шмереле на скрипочке,
Янкель на трубе
Сыграйте эту песенку
И нам и себе...

_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group