Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Спектакль "Самоубийца" театра Чайка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Книга отзывов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Егорка
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 12:44 am    Заголовок сообщения: Спектакль "Самоубийца" театра Чайка Ответить с цитатой



Не знаю, подходит ли данный раздел форума для рецензии на спект Чайки, но сами видите, какие там люди играют. Думаю, подходит.
А вы бывали в Чайке, друзья?

Ну сразу скажу, спект ваще отличный. Максим Журавлев с виду почти такой же мальчик из каморки, ну под Чехова малость закосивший), но блин три с половиной часа (!) я смотрел не отрываясь и ржал в голосину над его режиссерской работой. Причем нигде на сайте нет инфы, сколько длится спектакль, да и правильно - нехрен отпугивать людей) публика нынче пошла ученая, ее в театр никаким бурчаловым не заманишь. А когда пришли, там уже норм, все весело))))

Юрий Владимирович Красиков, конечно, великолепный актёр. Прямо блин ну мастер он) Интересно, что это первый раз я его видел в главной роли. А вы, товарищи ТЮТовцы, много видели главных ролей Красикова?)

Пьеса очень крутая, я вообще такого драматурга, как Эрдман, раньше и не знал) теперь-то знаю, конечно) но я такое люблю. Антисоветчиной не назовешь никак, но сатира и на коммунистов присутствует - мне, конечно, больше всех понравился персонаж Егорушка))) а я этого парня не знаю, Николай Воробьев, рыжий такой, он из ТЮТа или нет?)

Да и все там охренительно сыграли, если ещё они будут играть этот спектакль - всем настоятельно рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Эрдмане, как драматурге, и Красикове, как актёре, я никогда и не сомневался. Тому, что что Журавлёв режиссерски вырос (и вырос в режиссёра) я чрезвычайно рад, Тому, что в составе спектакля присутствует Ира Гришина, рад не только я, но и моя мама.

Наиболее главной ролью в которой я видел Красикова, был Лис Ларсон в "Обыкновенной сказке", Но, точно так же я могу сказать, что не видел спектаклей, где в главной роли были бы Алексей Михайлов, Глеб Абаев, Таня Жидкова, Катя Лисовая и очень мало кто видел в главных ролях Сергея Николаева, Юрия Владовского или Андрея Махова, а это всё актёры - на мой взгляд - из тютовского зала славы. По-моему в этом - истинное воплощение принципа "нет маленьких и больших ролей". Достаточно взглянуть на Ивана Иваныча в "Чебурашке", чтобы удостовериться - ЮВ прекрасно сыграет Подсекальникова, как только у него найдётся на это время.

В Чайке я никогда не бывал.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Егорка
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Михайлов в Гурмане играл главную роль точно) Николаев в Скапене) ну а Махов-то был и учёным, и Дядей Ваней)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно, что кто-то помнит Скапена с Николаевым... Гурман... Всё-таки так как в Подсекальникове не развернёшься. Хотя, возможно, это был спектакль с шестью главными ролямиWink Нет, честно говоря к тому мы и стремились, чтобы Михайлов, Бес, Колесник, Сима и многие другие сыграли-таки главные роли... Не всегда до этого доходило, но всё равно было интересно...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Егорка
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абаев сказочника играл, я вспомнил. Вот кто главный герой - Герда или сказочник? Вот вопрос)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вспомнить наше прошлое обсуждение http://www.webtut.ru/forum/viewtopic.php?p=52009&highlight=%CF%F0%EE%F2%E0%E3%EE%ED%E8%F1%F2#52009 легко видеть, что Сказочник ярко выраженный положительный герой. а Герда - не менее ярко выраженный протагонист хотя и - тоже положительный герой. Исходя из этого - главный персонаж Герда.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Книга отзывов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group