Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Ноги Балабанова - ещё ноги

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Егорка
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ноги Балабанова - ещё ноги Ответить с цитатой

Ну приведу для разнообразия мнение чернокожего парня Philochko с Ютуба.

К сожалению, не могу найти видео, но он целых 5 выпусков записал на тему "Are russians really racist?", и, в том числе, разбирал фильмы Брат и Брат-2. Выводы, к которым он пришёл, вкратце таковы: русские не расисты, но они очень мало знают о чернокожих и потому их представления могут показаться американцу бестактными. Например, говорит, часто спрашивают меня, много ли у меня стволов или из какой народности Африки мои предки.

И вот он в Брате-2 указал на то, что дескать чёрные сутенеры показаны туповатыми. Что мол они же бизнес делают, зачем они атакуют русского и втолковывают ему что-то по-английски? Дескать так вот в России представляют черных преступников, по незнанию. Тут он, может, и прав. Но дальше Филочко вопросил зрителей - почему нет в Брате-2 ни одного положительного черного?

И ему зрители указали, что он не прав! В конце, когда герои в аэропорту - Даша даёт большие чаевые чёрному парню с метлой. То есть, о5 же, акцент у режиссёра не на цвет кожи, а на классовую принадлежность. Филочко признал это).

https://www.youtube.com/watch?v=GLTBitNykhE&list=PL15b2B_E-QqplisK7qwEjhuEjmKhV505K - вот пример его видосов, не знаю, почему удалено про расизм в России...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты видимо хочешь меня подловить на том, что я воскликну: "вот только мнения афроамериканцев нам тут не хватало?".Wink)))))))))

Ну много чего записывают на ютубе... Я видел мальчика, который доказывал, что земля плоская, и в доказательство подпрыгивал, объясняя что если земля вращается, она должна под ним провернуться. Мальчик не знает физики, а Филочко задаёт стандартные вопросы, которые задавал бы и про новую видеоигру. Где положительные черные? Где геи во главе армии? Где логика в том, что мавр душит Дездемону, хотя мог бы дизлайкнуть её на ютубе?

То, что один негр не вполне уверен в том, что Балабанов расист, не доказывает ничего. Я знавал фащистов, которые работают на кавказцев, евреев, которые работают на фашистов, и одного борца с рептилоидами, родом с западной Украины.

Что такое положительный персонаж, судя по всему, ни ты ни Филочко, так четко и не представляете. Уж во всяком случае это не "парень с метлой, которому Даша дала большие чаевые".

Слушай, эти многочисленные ноги уже сильно наследили на форуме. Балабанову-то поделом, но киноманы-то не виноваты. Давай парочку отнесём в политическую ругалку?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Егорка
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, отнесём куда надо! Я не против!

))


Положительный герой... ну герой, который вызывает симпатию автора... и читателя... я не знаю, да, как определить положительного героя.

А как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет!
Бывает герой, который вызывает симпатию настолько, что читатель переживает за выполнение его планов. Это протагонист. Он может быть даже резкоотрицательным. Например Раскольников никак не положительный герой, он протагонист.
Тот, кто мешает протагонисту, кто ставит под удар все его планы - антагонист. Он может быть не таким плохим человеком, как например Порфирий Петрович.

А бывает герой, который несет и демонстрирует моральные принципы близкие автору - это положительный герой. Он не обязан быть главным, например Соня Мармеладова - не главный герой. Так же персонаж, несущий отрицательные моральные принципы - Свидригайлов, может ничем особенно не мешать добрым и симпатичным героям. Он просто олицетворяет дьявола, скромно так.

Протагонист в произведении как правило есть. Положительных героев может не быть, особенно если произведение, например, сатирическое. Пятый извозчик, которому Разумихин дал полушку серебром не положительный герой, даже если он очень мило эту полушку принял. Мы просто недостаточно знаем о нём, чтобы решить положительный он или нейтральный.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Егорка
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я почти так и сказал. "Кому симпатизирует автор" это и есть в моём понимании "который несёт моральные принципы, близкие автору".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же только что на примере объяснил что это разные вещи. Достоевский симпатизирует Раскольникову, но не приемлет его моральные нормы
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Егорка
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык приемлет же! Именно что Достоевский мысленно проделывает путь Раскольникова. В душе он сам убивает старушку и сам себя наказывает.

О! Кстати! Это мне напомнило, что, как я узнал, Порфирий Петрович это прообраз Коломбо. Или я это уже писал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты путаешь позицию автора и его перевоплощение. Писатель и актёр вовсе не приемлют все, во что перевоплощаются.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group