Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Привет от чародейки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 5:00 pm    Заголовок сообщения: Привет от чародейки Ответить с цитатой







Такое ощущение, что на трассе Солнечное-Зеленогорск-Идальше время где-то остановилось, где-то перемешалось, где-то двигается в обратном направлении. И животные добрые, и сигареты полагается гасить, чтобы не было пожара на морском берегу, а в руинах можно найти старинные оклады, и фонтаны откуда-нибудь из найтмер-криичурз.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




А здесь, в районе пассажирского порта, похоже проходит дорога в Алисино зазеркалье. Знак подземного перехода и "зебра" через оживленную трассу, обрывающуюся в пяти метрах.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, когда я был маленький, я слушал пластинки из журнала "Колобок", отгадывал загадки про Мурзилку и агентов, играл в "Морской бой" и слушал радиоспектакли. Весь этот багаж я стараюсь нести с собой по жизни и если о чем и жалею, так это о том, что у последующих за мной поколений рюкзак полегче. Понятное дело, они тоже будут вспоминать журнал "Лампидуза", кота Феликса, макчикены и пасьянс "Косынка", но как-то все это не тянет... Я даже готов допустить, что во мне говорит потенциальный пенсионер, но право слово, нет в этом того, колобкового волшебства, того олененка Бемби, и огромных часов, которые хватают за пижаму непослушного крокодильчика...

И вот сегодня я увидел в метро. Как бы вам сказать - блондинка лет пяти-шести с хакерообразным папой, тележкой на колесиках и той фигней, которую все сейчас называют "планшетом" и о которой мечтают модные режиссеры и балетмейстеры, в те моменты, когда они не заняты мыслями о предстоящем ужине.

Ребенок развлекался планшетом на удивление осмысленно. В первый раз я увидел, что гироскопическое верчение планшета на что-то годится, кроме того, чтобы распальцованно поворачивать рабочий стол Виндоуз на экране. Это значит, когда вы поворачиваете планшет, и изображение послушно остается вниз ногами. Ребенок играл в игру, не сложнее касьянса пасынка, но с некоторыми важными отличиями. Может ее все кроме меня знают, на всякий случай обрисую. Там надо прокладывать путь потоку воды, как бы строя тоннели сквозь толщу земли. При этом толща земли изотропная, никаких направляющих нет, где пальцем проведешь там и будет тоннель - вот вам и сенсорный экран нашел применение поумнее, чем иконки передвигать. То есть понимаете, вместо выбора направо-налево у игрока есть творческая свобода на бегу выстраивать единственно возможную конфигурацию тоннелей. Но самое главное - когда ты довел воду, не расплескав, не смешав с ядохимикатами до вентиля, ты видишь... как эта вода наполняет ванну. А в ванне - разрази меня гром - тот самый крокодильчик, который начинает благодарно мыться!

Готов поспорить на свой новый галстук, что когда этот ребенок проживет еще лет сорок, он где-то там, в 2053 году будет в каком-то тогдашнем интернете искать, находить и радоваться этой игрушке. Потому что это почти такая же волшебная игрушка, как мой старенький "волшебный экран", где двумя проволочками по алюминиевым опилкам можно было нарисовать дом с трубой.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой






_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленогорск?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно. Этот олень, например, смотрит на бывший ресторан "Олень" через дорогу. А строения это тот яхт-клуб, который чуть ли не с моего детства строили и все-таки построили. Теперь там можно сидеть на террасе со стаканом гренадина, сырным ассорти, смотреть в бинокль на яхты и чувствовать себя капитаном Гастингсом, заждавшимся Пуаро.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group