Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Фелонь протоиерея
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Смерть Модератору!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно, как же мы рады прицепиться к "очепятке"! Которая, к тому же, почти сразу была исправлена... Уж чья бы корова мычала, а, Петр? Что же касается юбилея отмены крепостного права, то он уже два года как минул. Что это ты его вдруг вспомнил-то?

Да нет, борцы вы мои за нравственность, это ВЫ проводите здесь политику — откровенно фашистскую, агрессивную, волюнтаристскую и безапелляционную. Для тех, кто в танке, повторяю: никакого скандального тона у меня изначально не было и быть не могло. Было абсолютно нейтральное, специально лишенное оценки сугубо информационное сообщение, о событии, которое мне представляется значимым и памятным. Больше ничего там не было, а уже ВЫ своими гомофобными, сиречь фашистскими выкладками раздули из этого сугубо мирного сообщения скандал. Так что вытащите сначала бревна из своих глаз, а потом уже ищите соломинку в моем. Честное слово, так всем будет только лучше.

И уж точно не тебя, Петя, обвинять кого-либо в приписывании кому-то того, чего тот не говорил. Я приводил тебе массу примеров тому с твоей стороны, а ты, как всегда, сыплешь голословными обвинениями. Вместо простых и прямых ответов на прямо и просто поставленные вопросы — опять набор демагогии и передергиваний. И кому же здесь нечего сказать? Для тех, кто в танке: фашистами я называю не тех, кто со мной в чем-либо не согласен, а только тех, кто не согласен со мной в том, что все люди должны иметь равные права и возможности и не должны подвергаться дискриминации по какому-либо признаку — по признаку пола, возраста, национальности, сексуальной ориентации, социального статуса, роста, цвета кожи, цвета волос, формы носа, длины ногтей, etc... Потому что несогласие с этим принципом совершенно точно является проявлением фашистского мировоззрения, если кто не в курсе.

Это для ясности моей позиции во избежание дальнейших искажений, передергиваний и приписывания мне того, чего я не говорил. Но прошу заметить, что изначально в моем посте эта моя позиция не была отражена НИКАК.

И каким боком тут замешаны личные мотивы, интересно? Я, если кто не в курсе, не отношусь к ЛГБТ. Так о каких ЛИЧНЫХ мотивах может вообще идти речь? Ты можешь не растекаться мыслью по древу, а хоть раз ответить на конкретно поставленные вопросы, а?

По-прежнему не вижу изменений в описании темы. То есть форум по-прежнему де-факто НЕ является поздравительным, и твои утверждения обратного — очередное вранье.

А еще ты, Петюня, уже договорился до того, что оправдываешь погромы... Как говаривал Леголас — почему меня это не удивляет? Прямо как Путин вещаешь! Тот вот как раз почти такими же словами недавно в Германии признавался в собственном бессилии как гаранта Конституции... И это тоже очень печально.

Касательно пассажа про фанатов: "когда вы говорите, Иван Васильевич..." — и далее по тексту.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж тут поделать, если ты два года назад не был таким активным борцом за права жертв кровавого Чичикова.

Эрик, когда я говорю, что твоя политическая активность, как и любая политическая активность, замешанная на личном, рано или поздно может привести к погромам, я вовсе не оправдываю эти погромы при всей моей личной симпатии к тебе, как и ко всем моим знакомым активистам. Доведете до погромов - будете называться погромщиками, ну или провокаторами, тут двух мнений быть не может, будь вы красные, коричневые, белые, зеленые, триеры, сурковы или сколько там вас еще есть. Я отлично понимаю, что ты не относишься к политическим партиям, активисты к ним по большей мере и не относятся. Активисты - это информационная пехота. Не полигонщики, а болельщики.

Да, люди не должны подвергаться дискриминации, но поскольку ты говоришь не о дискриминации и не о фашизме, а только о лично тебе неприятных, но вместе с тем лично тебе интересных вещах, которые ты, чтобы было поярче просто называешь дискриминацией и фашизмом, то этих интернет-обзывалок ни в одном форуме, кроме, может быть ругательного, здесь не будет.

Политику на форуме проводит вовсе не Путин, а модератор. Если мнение всех (а именно - двух) высказавшихся по вопросу форумцев, кроме твоего, сходно с мнением модератора - тем лучше для форума.

И не надо в каждом ответе впихивать по маленькому лозунгу. Ни к чему кроме удаления и закрытия темы это не приведет. Здесь форум для отведения души, но только по отношению к модератору. Его можно и нужно ругать, но не надо пытаться спровоцировать - выпадете из темы.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть это евреи были в погромах виноваты — нечего было черту оседлости не соблюдать и кровь христианских младенцев употреблять? Ну-ну...

Нет, Петюня, как раз я-то говорю исключительно о дискриминации. Которая, увы, существует. И чтобы это отрицать, требуются более весомые аргументы, нежели умозаключения типа "ты просто из зависти так говоришь, потому что тебе хочется чтобы тебя одного слушали и хвалили". Так вот в свете таких твоих аргументов то, о чем ты говоришь, я периодически понимать перестаю. А я говорю только о том, что касается дискриминации, которая имеет место в современной России. А твое утверждение — лукавство, ибо ты и сам поддерживаешь дискриминацию, и Химере в этом потакаешь. Поддерживаете вы дискриминацию по разным причинам и под разными лозунгами, но — поддерживаете. И это, как я уже говорил, печально.

Ну, хоть что-то ты признал! И на том спасибо. Да здравствует власть большинства — лозунг современной российской якобы демократии?

Каков вопрос — таков ответ. Не более. Но и не менее.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 10:55 pm    Заголовок сообщения: Оланды не краснеют Ответить с цитатой

Эрик М. Кауфман писал(а):
То есть евреи были в погромах виноваты — нечего было черту оседлости не соблюдать и кровь христианских младенцев употреблять?


Прекрати это ксенофобическое кликушество. Ты конечно будешь снова говорить, что это нелепая опечатка известного корректора, что у тебя рука дрогнула, и клавиша с кавычками отвалилась. Но все проще - чтобы привести цитату в кавычках, нужно ее откуда-то кроме собственной головы взять. А ты хорошо знаешь что никто кроме тебя тут об этом так не думает и об этом не говорит, вот и приходится тебе толкать фашистские лозунги без кавычек. Доборолся. Вот поэтому-то я и доверяю в этом вопросе скорее мнению Генераллиссимуса, чем твоему. И не потому, что он выше ростом.

Ты уж определись, что ли, с кем ты борешься - с волюнтаризмом модератора, с большинством, или с тем большинством, которое с тобой несогласно, а если согласно, то не борешься. Лучше конечно, как говорил красноармеец Сухов, застегивая часы на руке - с модератором. Он хотя и жуткий тип, и очевидно только его стараниями прозябают и злодействуют Путин, Химера, профессор Нимнул, Чип, Дейл и утята, но ни одной из сторон политического шоу модератор не сочувствует. Он на стороне здравого смысла и людей, в шоу не участвующих.

Эрик М. Кауфман писал(а):
... не должны подвергаться дискриминации по какому-либо признаку — по признаку пола, возраста... длины ногтей, etc... .


Ты понимаешь под дискриминацией людей с длинными ногтями то, что им не разрешается быть врачами, борцами и массажистами пока они не постригут ногти. Это не называется борьбой за чьи-то права, это называется правовой безграмотностью. И очень опасной, потому что под крики про такую дискриминацию очень легко осуществлять действительное свертывание демократии, чему ваши пляски с бубном здорово способствуют.

В погромах виноваты политические провокаторы - люди, которые под оправдание собственных слабостей готовы посадить другого в тюрьму, подвести под казацкую шашку, да и собственной личности не жалеют. До поры до времени это просто нервные люди, обожающие покричать о политике, ничего в ней не понимая. Провокаторы бывают разных национальностей, профессий, конфессий, испытывают разные пристрастия, могут быть здоровы и не очень. Одно их объединяет - убеждения и здравый смысл им заменяет нечто личное - обида, корысть, тщеславие. Во всем остальном они могут быть милыми интересными людьми

Повторю - в последний раз, надеюсь: твои высказывания по данной теме очевидно политически ангажированы - то есть содержат неправду, политические лозунги, и личные выпады. Ни один политически ангажированный человек, в том числе активист, фанат или протоиерей не признает за собой ангажированность даже при очевидных доказательствах (пока не остынет, а до этого, как я смотрю, далеко). Поэтому здесь и сейчас вполне достаточно мнения ответственного лица, то есть модератора.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Смерть Модератору! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group