Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

до чего не приятно касаться рукою
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химера, да я понял. Как я объяснил, тут не столько протест, сколько нежелание обсуждать. Это личная позиция и вполне представимая. Допустим у человека выпускной бал или пришелся на день национального траура. У него наверняка возникнет личное, нежелание соотносить личное и неличное. Поэтому тут противоречие есть, а повода к спору как бы и нет, а то завязнут весла в нашем мискатонике.


Цвах,обнадеживающая фишка в том, что говорящие "да расслабься", смотрящие и снимающие сериалы, в действительности не думают то, что говорят (смотрят, снимают). Они не холодноносые. Просто человек не может говорить другим и себе:"я пытаюсь заработать денег, переводя пленку на то, что и сериалом то не назовешь". Если бы мог, он был бы спокоен. Но он же не карась. Ему легче сказать "я кинематографист больших и малых экранов". Звучит прекрасно, самолюбие в порядке, но есть чертова совесть. От нее плохо. Так пусть же будет и еще кому-то плохо. Эй, слушайте все - Титаник утонул и черт с ним! Ага! Все возмутились мнением кинематографиста! А я с ними спорить буду, и всячески демонстрировать, что совесть у меня ого-го! Вот мне, кинематографисту и легче, особенно днем, особенно на ток-шоу.

Так можно забрести очень далеко,особенно сглупа. И это грустная история, это тяжелая жизнь, куда более тяжелая, чем у человека, который не хочет или которому этого ток-шоу вообще не надо.
Но это не повод для отчаяния. Потому что это маски. И под ними, по крайней мере когда-то были лица. А это тоже немало.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химера: прописная истина одна. Взрослому умному хорошему человеку неприлично заявлять хот бы и в творческой беседе: "все сидели. а я мальчика спасал!" или "все равнодушные, а я не могу не кричать!" или "они снимают сериалы и продаются, а я не с ними. у меня лицо, а не маска!"
Ставить себя в пример - неприлично.
Не-при-лично. Ну, во всяком случае, меня так воспитывали.
Если правда хочешь высказать мнение о мире, напиши: видел тут парня, который вытащил мальчика, когда остальные спасали мир. Или: посмотрел кино, которое кричит среди общего молчания.
В противном случае кроме самодовольства и желания поосуждать во что бы то ни стало как можно больше людей вокруг, ничего из этого мнения не прорывается.

Титаники тонут. а у меня выпускной. Не скажу, где. Ооооочень веселый выпускной.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаКс: это факт, приведённый в пример для объяснения ситуации. многие наши слова могут нас как-то характеризовать. и остальные в праве для себя решить будут они с человеком потом разговаривать или о чём они будут говорить. но это личное дело. а с правилами приличия это в первый класс во вторую четверть.иногда важнее бывает не столько то, что сказано, сколько -почему. в данный момент мы обсуждали насколько иногда остро вдруг осознаёшь и свою собственную степень причастности ко всему в этом мире и то на какую сторону на весах и сам ты и общество вокруг тебя перевешивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позиции, мотивации, взгляды и интересы беседующих сторон обозначены уже настолько четко, и так очевидно различаются, что остается добавить лишь пожелания в том, чтобы темы "Упал тунгусский метеорит" и "А мне все кажется, что исследователи тунгусского метеорита наверняка меня недостаточно ценят, сволочи проклятые сами такие" впредь разносились по форумам темам. Впрочем, взаиморугань кажется так и не возникнет. Всегда бы так.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, может, я предвзята. Может, меня просто уже попустило, после 5 часов дозвона до друзей, в момент взрыва гулявших в центре Осло. Может, мне просто сейчас не до того - личные проблемы как-то затмевают глобальные катастрофы.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но самовосхваление на фоне гибели людей мне все равно кажется некрасивым.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химера писал(а):
в данный момент мы обсуждали насколько иногда остро вдруг осознаёшь и свою собственную степень причастности ко всему в этом мире и то на какую сторону на весах и сам ты и общество вокруг тебя перевешивает.

Я бы не сказал точнее.
Не хотелось чтобы эта тема превращалась в извечный спор Жени Беркович со взрослыми дядями за место под солнцем.
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно то, что сказанное, как мы видим, может быть понято, и внушает некоторые надежды. Я уверен, что сказанное понимается всегда. человек может убедить кого угодно и даже себя, что он не понимает ни вечных истин, ни простых вещей. Но это не отражает сути дела.

Если в заявленной теме появляется тема борьбы под солнцем, то даже если таковым на всей огромности нашего мира почему-то оказывается наш скромный клуб, ее следует разделить.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни в коем случае. Жене Беркович сейчас есть за что побороться, кроме места по солнцем.
Но если мои высказывания не вызывают ничего, кроме раздражения и желания разделить тему - не буду продолжать.
Лехаим.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горин о герострате уже написал.
И про цирюльника, который сначала хотел линчевать герострата, а потом до него дошло, что герострат вождь и крутой.
И про ростовщика, который взял в публикацию писанину герострата, потому что у того "за спиной сожженный храм"
И про женщину, которой очень хотелось, чтобы храм сожгли из за нее.
И про правителя, который из высших хотя и очень личных соображений милует герострата.

И снова кажется, что сильнее силы богов наглость человеческая. что ни казнить его ни миловать нет смысла, и надо бы забыть, но не получится. Пьеса Горина является ответом. Надо постоянно помнить и знать, что такое герстрат, а равно - почему, по каким личным человеческим слабостям рядом с ним оказываются цирюльники, ростовщики и правители. По каким человеческим слабостям. Знать это необходимо, потому что геростраты будут появляться снова.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group