Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Первые впечатления. Суббота.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Казанга-4
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 1:04 am    Заголовок сообщения: Первые впечатления. Суббота. Ответить с цитатой

Сегодня впервые удалось добиться результата, которого мы иногда, но не всегда добивались (с матрасентмиклошовой группой) только на Побывке и Билете, произведениях с мощной литературной основой. Сегодня для того, чтобы смотреть спектакль зрителю не требовалось ни грана доброжелательности. Он мог смеяться, он мог есть попкорн,но все равно смотрел картину за картиной и двигался по сюжету с той же неизбежностью, что и в компьютерном квесте. Ни на одну картину вы не дали зрителю пропустить, и поэтому впервых финальная отсылка к залу, хотя и не самая жесткая в нашей истории, была для зрителя (по моему скромному мнению) неизбежна. Ему было не отвертеться.

Поэтому, возможно, заполненный на 3/4 зал не убегал в антракте, не кричал "халтура" и хлопал активно, и не по обязанности.

По картинам:
1. Утро - зачастили. Скорость была хороша, но эффект достигнутый в конце одной из репетиций - разговора между делом - не получилось. Мебель осталась мебелью, не вызвав симпатий,хотя и сказав большинство слов.
2.Молодежка - вопреки ожиданиям Павел остался свободным, и добавил все заготовки, и кое что новое. Картина замедлилась, с техникой скорости плохо. А вот со взаимодействием замечательно - Сенклер и Банни "говорят то, что только что подумали". Скальник смешной, какими-то отдельными моментами, что очено помогает зрителю смотреть.
3.Вирус далек от полной синхронности и выверенности траекторий, но удался по настрою. Удался переход в кошмар, хотя находка зажигалки затянута. Дебора тишит на коротких репликах.
4.Кофе с пирожными - досадные оговорки и странная одежда.Взаимодействие на отлично. Забыли пропустить титр кейс оф.В целом картина производит впечатление очень выгодной легкости. Вы не грузите, как и должно быть в детективе. Чуть короче надо фотографировать телефоном, и чуть раньше его доставать.
5. Легенда удалась. Впервые с удовольствием вспомнил, что диалог-то из "Лунного камня". Яблочко сыграло. Красивые гримы, красивая пара. Ходаков вышел на обаяние безумия, прием доступный немногим, и позволяющий играть майоров Варро и Фом Фомичей. Непошлая и естественная страсть между бывшими влюбленными.
6. Иностранка. Вновь повторю, что не нужно атаковать зал отработанными шутками, и уж точно не нужно скисать, если смеха мало. Работайте в свое удовольствие, и хулиганьте. Вот на Беса посмотрите.
7. Кормежка - пираты хороши, но для детей, младше 14. И дело не в недостатке объятий. Тонкая вещь, вы не столько должны почувствовать себя наедине, сколько (ваши герои) должны плевать, смотрит ли на них сотня пар глаз, или нет. Сейчас вы помнили о зрителе, и прятались, в частности и голосами. Как водится за счет этого стала яснее интонация, хотя пару реплик и напутали.
8. У вас помада
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Пн Ноя 09, 2009 2:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8. А у вас помада. Никогда мы такого не ставили, но взаимодействие живое. Еще бы к славным придумкам, текст не резать...
9. Фаун дистанс... - тоже смотрели зрители. Тоже получали информацию, потому что разогнались ее получать за прошедший час с малым. Прощание с Деборой оказалось скомканным, как ее шарфик. Музыка немного помогла, но все же пара шпионов не оказалась красивше предыдущих трех пар.
9. Позывной/система/обнаружение - подтянули обвисшие струны балалайки. Банни в красном, шокированная джеком очень страшна. Джек тоже, хотя большая раскованность не помешала бы.

2.д.
10. Кто здесь - не надо Скальнику так подробно повторять девочоночьи строки. Касание кирп стены надо отработать и уразнообразить. Паша, входи в кафе скорее. Скальнику следует чуть менее трагически относиться к своему подвальному кошмару. Скальник не Гамлет, Скальник скорее Пиркс, который бы и рад поверить в призраки, но полагает, что рацио есть во всем.
11. Допрос. Чем дальше он шел, тем лучше становился. Обидно, что часть реплик в его конце исчезла клочьями. Явление пьяных, но трезвеющих вовремя Деборы и Артура расставило точки по местам, теперь за сюжетом снова приходится следить нравится он или нет, неважно. Банни хорошо чувствует настроение, Надя злая, конструктивно ларокрофтски злая, Скальник в хорошем настроении. Грэм следит за ситуацией. Удачный допрос, довольно быстрый и содержательный.
12. Ревность - весьма хорошо. У артура размазалась помада? Насколько я понимаю, он губы не красит. Жалко, что не показали смерть тетушки на пальцах. Но в целом получилась этакая антимолодежка, Джоанна живая, Артур боится динамита, Как хорошо, когда Артур переворачивает табличку.
13. Ширма - блеск.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ширма - блеск. Два совершенно свободных ягуара снедаемых именно что не страстью, а неразрешимыми противоречиями бытия. Даром что ли Николовский текст? Плот форевер.
14. Выход призраков. Вот! Наконец-то мы поняли, почему все в синих лентах. У Джека синяя подкладка.
15. Набережная Скальник - наконец-то мы соблюли баланс о котором говорили на репетициях - мужчина-женщина (если хотите шелудивый пес-крыса), с возрастным соотношением - Надя старше сопливых кроликов, но она уже следующее за Скальником поколение, с которым не договориться - они циники, а Скальник скорее физики у костра. Понятно, что на репетиции были точнее прицелы по будке. Понятно, что тени на стенах еще отрабатывать. И все же это Лара и Стоббард.
16. Набережная Грэма - обидно, что пропала часть текста. Дважды обидно, что будку видно заранее и прилетает она, как карлсон, без всякой системы. Память не бездонный колодец сказано не было, фонограмму давали в ручном режиме.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче говоря за Банни испугаться мы как-то не успели, и принятие ею решения "спасибо, что предупредили, но я из игры не выхожу" не прозвучало в первую очередь. Получился положительный Грэм и слишком положительная Банни, которым надо было бы объединиться, между ними никаких противоречий. Оставшись один, Грэм как всегда удачно въехал в будку.
17. Гибель - мягко деремся, жестко поем. Джек ужасен на вид. Ведьмы на Надю как-то безопасно нападают, удары ногами превращаются в прикосновения. Джоанна и Артур опускаются на колени необъяснимо почему. Уход для Джека - важнейшая вещь, исчезай, а не убредай. Ну и где реакция Банни за форточкой, где кулачок с пластырем?
18. Церковь. Грандиозно и богоподобно. Только чуть быстрее, за счет пауз между предложениями. Давно так славно не презентировался динамит. Ну да, выстрелы должны быть почаще, пока зритель не продышался. Ура. Все понятно.
19. Джек в полном порядке. Вот такое лицо, и вот такую пластику (по движениям, скорость может быть и в 3 раза быстрее) нужно сохранять. Скальник любит чтоб красиво. А должно быть, чтоб интересно. Как вытаскивает девушек из беды Индиана Джонс или Джеки Чан? Поет Скальник о-очень громко и яростно, как будто Марсельезу.
Занавес закрылся отлично.
И тут у нас полетел круг.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20. Таверна. Как-то не хватило в ней ней разгула и пьяной удали. Желательно, чтобы у зрителя от нее оставалось впечатление, что он объелся. Вы очень хорошо меняете внешность (посмотрите на Беса например) настолько же другим должно быть и самочувствие. Джек, ну конечно же должен быть на порядок активнее, заводилой, рубахой парнем. Сейчас пока гость. Если Банни уходит за кулису, чтобы снять платочек, пусть этого не делает. Мне из рубки не видно. Лучшее это "человек за бортом" в исполнении истеричек.
21. Телефонный шнур. Снова случай, когда понятность происходящего и взаимодействие актеров, искупает некоторую реалистичную обстоятельность. В принципе это должна быть невероятная история с двумя поворотами сюжета внутри одного диалога. А получилось интересное, и запутанное криминальное дело. Зритель реагировал на все ударные моменты, и реагировал сильно. Другой вопрос, что удушение а. смазалось, б. едва не лишило нас актрисы. Ножик, как ножик. Волочь надо за подлокотники.
22.Чистилище все хорошо, кроме частностей. Частностей в тексте и движении. Поворот Банни должен быть медленнее и значимее, как если бы ты была на свету ( а свет все страннее и страннее, куда-то он не туда все высвечивает).
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, смерть тетушки была показана на пальцах.Зритель даже отреагировал на это.
Во-вторых,после удушения картину мы дальше не трогали и я не знал что за чем должно было идти.А про подлокотники я и подавно узнал только сейчас)))))
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуру
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 1063
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь никогда никого не приглашу на спектакль,как в эту субботу! Very Happy
_________________
...even Jesus would never
Forgive what you do.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что стряслось в субботу? Пришел Николов и убежал в ярости?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

23. Так вот, субботний спектакль завершился одним из самых монолитных финалов спектакля, включившего в данном случае не два номера и даже не одну картину. Начиная с пешки реалзовывалось именно то, что требуется в конце каждого действия - доведение зрителя до слез, если хотите, до отчаяния, до понимания. Пешка началась без всякой паузы, с "фью" монетки, и премьерная песня вопреки ожиданиям не помешала, а помогла актерам. Где айкидо? Нету айкидо, потому как не отрепетировали. Лера утратила замечательные контактные удары, показанные на репетициях. И хотя все боевые характеристики в преддверии непредсказуемого переноса мебели работали процентов на 60, действие не прерывалось. не было обычного ощущения "уф, спели, посмотрите на УФ, а мы передохнем"
24. Одинокая картотека не помешала актерам сыграть все. Это было замечательно - огромный тяжелый мост грустно стоял вдали и как бы спрашивал "а вы что, и без меня можете"? Текст опять погрызли, но что должно было произойти - произошло, лара крофт проиграла, и в ее руках заиграли карточки. Грэм нашел нужное соотношение скоростей, не тараторил и не тянул. Картотека оказалась быстрой, как удар, а не как гидравлический пресс. А восковые герои, пришедшие потом, замечательно соответствовали поставленной задаче - неживые, но счастливые. Это сложно, - шаг в сторону, и эффект не состоится, но яркость Скальника, Банни, Артура, Макса и Джен была в этот день именно оптимальной. Музей. И карточки летают.
25. После всего этого, после оставшихся с вытянутыми руками стопкадров на ярком свету (дождь окончательно сбил туман) нервно было за кнехт. Мало того, что ни разу не репетированный, но и в не той выгордке, он страшил. Но Грэм и Дебора ничего не забыли, ничего не потеряли и были очень далеки от задачи "не завалить". Они работали со зрителем. Говорят, что зритель реагировал, говорят даже, что он придушенно хрипел от обвинений выдвинутых главными героями. Не знаю, мне оттуда не слышно. Но ставить себя на его место я тут поостерегся бы. Слишком грустно было бы от "я подумала, что вам понадобится помощь". Я честно, только в субботу подумал, что эта реплика стоит прощания Грэма с Деборой. Там он ей сказал "спасибо" а она не слышит. А тут она решила, что он ее зовет... Хотя не с чего ему ее звать.
Нина, склонная, в общем к умственным и иллюстративным решениям, счастливо отошла от стереотипа и Дэбора с Грэмом обратились к зрителю не с разъяснениями или убеждениями, а с "осмысленной эмоцией". Основную тему нашего спектакля не объяснить, мозг, как известно взрывается, не принимает. Но передать ее из глаз в глаза, можно.
Грэм на ударных моментах пробовал кричать. И кричал тут актер, а не персонаж. Ибо крик персонажа, как энергетически затратный посыл, требует полного хладнокровия актера. Того хладнокровия, и той отстраненной отчетливости, с которой поправляют на секунду появившись в луче света запонки на манжетах. Очень четко реализованный момент.
26. А наши восковые друзья, хотя им никто не помог подержать вооруженные руки, приготовились к снежинкам. Не к песне, а к номеру, и номер этот поставил в спектакле отличную точку, поскольку опять не было "ну дотянули". Зритель не был отпущен, зритель (мой виртуальный зритель, я не опрашивал реальных), что финал не финал, что все только начинается в городе Праге, только вот их, зрителей просят удалиться, спасибо за внимание. Это относится к Скальнику/Джен на набережной, к идеальному по точности разоблачению и отлету Джека на мосту, и к многострадальному повороту на зал. Снова я не хотел бы там, в зале, быть. Все это было четко, а песня, как водится, предстала в виде отдельно взятых вскриков. Но мы-то знаем, что это пустяки.

Общий вывод краток: Надо нам продолжать записывать наш хитовый диск. Wink Wink Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Гуру
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 1063
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
А что стряслось в субботу? Пришел Николов и убежал в ярости?



Very Happy Нееет!Как раз в эти выходные я никого не приглашал.И так этому рад.
_________________
...even Jesus would never
Forgive what you do.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцип Кобиашвили. А он знает в этом толк.

Есть мнение, что спектакли скисают от видеозаписи, есть мнение, что от обилия хороших знакомых в зале. В этот раз я не только никого не приглашал, но и случайно пришедших знакомых в глаза не видел. И что же они мне говорят сегодня? "Приятно увидеть в театре полный зал народу".
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Казанга-4 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group